Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Рок » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://agata.ru/foto/ak/ak-41.jpg

Официальной датой рождения "Агаты Кристи" считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в актовом зале Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.

"Агата Кристи" 90-х - это гремучая смесь симфонического и арт-рока, рок-н-ролла и декаданса. В начале 21 века - это уже электронно-гитарная группа с ураганно - экспрессивной манерой исполнения песен, наполненных попыткой психоанализа.

Состав группы остается неизменным с самого начала её существования:
Вадим Самойлов - вокал, гитары, автор слов и музыки
Глеб Самойлов - вокал, бас, автор слов и музыки
Андрей Котов - ударные
Александр Козлов - клавиши (после его смерти в марте 2001 место клавишника в группе навсегда осталось незанятым, партии, исполняемые А. Козловым на концертах, теперь воспроизводит секвенсор).

За 18 лет деятельности группа приобрела статус культовой, на её песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил многие призы и премии - среди них Гран-при на фестивале молодых европейских групп "Open du Rock" во Франции (1991 год). В 1997 году группа стала лауреатом премии "World Music Awards" как самая "успешно продаваемая российская группа" в Монте-Карло. "Агата Кристи" - единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией "Овация".

В творческом активе «Агаты Кристи» 14 альбомов, 14 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков. Сейчас группа работает над новым материалом.








О времени и о себе.

Пресс-релиз к 10-летию группы, февраль 1998 г.

О названии.

Идея родилась буквально “из воздуха”: как-то раз доктор Александр Козлов произнес “Агата Кристи”. Возражать не стали. Впоследствии его часто расспрашивали: “Это что, в честь вашей любимой писательницы?”

Чему Козлов и сам уже был не рад: “Да не люблю я эту Агату – нудятина и скукотень”. Но делать было нечего – так уж фишка легла.

О братской конкуренции Самойловых.

Глеб: Между нами нет конкуренции – мы ведь все-таки братья. И успехам друг друга мы не завидуем. Что же касается моего первого места в хит-параде газеты “Живой Звук” (Глеб на несколько позиций обогнал Вадика – прим. Ред.), тут все ясно – я ведь по возрасту ближе к основной аудитории нашей группы и, соотвественно, к читателям “Живого Звука”.

О дружеских беседах

Мы не ведем между собой разговоров о метафизике и о смысле жизни. Подобные беседы связаны с большим совместным потреблением алкоголя, а мы уже прошли эту стадию.

О неприятностях

Вадим:Самая большая неприятность – жизнь на виду. И необходимость постоянно себя контролировать… Было время – возникало ощущение, что ты двигаешься по замкнутому кругу, оттого что тебя не понимают. Но даже тогда была уверенность в том, что если у нас будет шанс, мы обязательно используем его в полной мере. Ощущение ненужности возникает, когда нет выступлений, когда один альбом закончен, а до второго еще далеко. Но стоит провести удачный концерт – и все встает на свои места.

О безосновательных обвинениях и обоснованных отзывах

Глеб: После выхода “Опиума” все, словно сговорившись, обвиняли нас в “попсовости”, не всегда лестно о нас отзываясь. А после “Урагана” посыпались обвинения – да, это не “Опиум”. Не понимаю, зачем сравнивать. “Опиум” – более коммерческий альбом, “Ураган” – совсем другой. Но это вовсе не значит, что один лучше, другой хуже. Они разные. И сравнивать их незачем.

Вадим: Те, кто нас тогда обвинял в “попсовости”, может быть и считают, что записав “Ураган”, мы стали “круче и выше”, но почему-то стесняются об этом написать. Очевидно, нелегко им из стана ярых “нелюбителей” группы “Агата Кристи” перейти в разряд наших поклонников.

Глеб: Существуют фанаты и существуют люди, которые просто ходят на концерты той или иной модной группы. “Агате Кристи” стать модной и почти всенародной помогли такие песни, как “Сказочная тайга”, “Как на войне”, “Опиум для никого”. “Ураган” – это нечто другое, тут более узкая направленность. Мы, с одной стороны, отпугнули от себя какое-то количество всеядных людей, но еще больше “привязали” фанатскую часть и даже привлекли тех, кто нас никогда раньше не слушал – людей зрелого возраста, до сих пор воспринимавших нас не всерьез, а просто как модную молодежную группу. Очень ценны были признания коллег по рок-цеху – того же Кости Кинчева.

После “Урагана” и московский бомонд стал обращать на нас внимание – спасибо людям, повлиявшим на это: Игорю Григорьеву (редактор-основатель журнала “ОМ”), Юсупу Бахшиеву (глава творческого объединения “Эклектика”, где нам делали ремиксы для альбомов “Heroin 0”, “Два кораblya”). Игорь, кстати, как-то на двух вечеринках спел с нами песню “Ураган”, которую выбрал сам. Было очень весело.

О неконструктивной критике

Глеб: Я болезненно реагирую на дураков, причем запредельных. Я и сам не особенно умный, но иногда перехлесты бывают жуткие. А конструктивной критики я не встречал. Чтобы конструктивно критиковать, надо врубиться. А те, кто врубаются в “Агату Кристи”, критиковать ее уже не могут. Проверено временем.

О популярности

Глеб: Я сообразил, что мы были популярными только тогда, когда мы перестали ими быть. То есть – после альбома “Ураган”, когда произошло расслоение нашей аудитории. Но слез мы по этому поводу не льем!

Вадим: На концерты стали ходить не те люди, которые знают “Агату Кристи” по трем хитам, а те, кто знают “Агату Кристи” – знают, на что идут. Корр.: - А как же, например, итоговый хит-парад “Живого Звука”, где вы с безумным отрывом лидировали в нескольких номинациях?

Глеб: Ну, безумный отрыв – это вообще по нашей части.

0

2

Группа классная но в последнее время сдавать стала! :(

0

3

а мне нравится

0

4

ну добавить нечего.. мне тоже нравится.

0

5

__Ангел__ написал(а):

Группа классная но в последнее время сдавать стала!

а в аком план она по твоему сдаёт?

0

6

А вот на концертах играют старые песни и этоЖЖЕЕССТТТТЬЬЬ!!
Мну нравиться оч оч !!

0

7

Мое детство начиналось буквально с этой группы)
не смотри в глаза, мертвые глаза - У-РА-ГА-НА...

0

8

Mefi хочется свежего мяса!!!

0

9

__Ангел__ написал(а):

Mefi хочется свежего мяса!!!

жди триллер часть 2))

0

10

Я вот тоже их новые творения как-то не слушаю...что-то не нравицца уже,а старые вещи очень даже ничего.
И с Пикником интересный проект был.

0

11

:prank: Ой....не могу удержать!!!Группа офигенная,первая русская группа,ставшая за 17 лет(очень небольшой срок) культовой,даже нет не культовой а Л Е Г Е Н Д А Р Н О Й !но........
...при всей моей любви к группе нельзя не заметить в некотором роде застой в творчестве(но разве это главное,друзья мои,ведь в наших сердцах всегда будут жить те старые нетленки :) )
...согласно с Энжи прект с Пикником действительно очень даже ничего,врочем как и сам Пикник(кашу маслом не испортишь(народная мудрость))

0

12

:yes:

0

13

ЭвгленаЗеленая
Да я тож игорю что группа классная, но в последнее время БОЛЬШОЙ застой :/

0

14

старьё норма..нарики сцуко))

0

15

раньше любила, но когда увидела один раз их концерт в живую...меня это так сказать очень огорчило...но в последнее время меня на них снова пропёрло))))

Энжи
  дада помню тот проект с пикником. Реально клёвый был)))

Отредактировано MissMurder (2007-09-11 22:39:06)

0

16

БЛин..._-_ЯблочкО_-_... ну каку шо..... :cool:

0

17

наоборот)в живую они круче)))был не раз исчо хочу))вот скор 20 годкоф им))ммм..пол годика ишо

0

18

но то что нарики то ДА...НО...даже будучи нариками они классные..а кто блин в музыки не наркии?..там либо нарики в прошлом либо нарики сейчас, либо извращенцы-алкаши..так шо..

Отредактировано ЭвгленаЗеленая (2007-09-17 08:04:31)

0

19

Ребят перло в свое время неподецки))
Альбом "Коварство и Любовь" Эт что-то :O

0

20

Энжи
Да, прЯ кольныЙ!!          :D

0

21

Агата была для меня кумиром) но и сейчас я кайфую под спокойные ритмы группы и волнующий голос В.Самойлова))
"Когда я на почте служил ямщиком, ко мне постучался мой невропотолог и, глядя на карту на белой стене, он улыбнулся мне..."
)))) любимая песня...

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Рок » Агата Кристи