Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Скинхеды » Краткая история скинхедов.


Краткая история скинхедов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Культура скинхедов очень обширна и многогранна. Среди бритых парней есть и убежденные фашисты, коммунисты, анархисты и аполитичные элементы. У каждого ответвления есть свое название, стиль, идеи и конечно музыка.
Первоначально все скины не были расистами и не связывались с политикой. Они зародились в Англии в 60-ых годах, когда безработная ямайская молодежь приезжала на туманный Альбион за любой работой. На память от дома, чернокожие привезли с собой музыку. Это были карибские ритмы, ска и реггеи. Английским парням, работающими вместе с ними, эта музыка очень понравилась, и она органично влилась в культуру рабочей молодежи того времени.

Стиль появился спонтанно. Подтяжки это не фрицевские замашки, а самые обычные рабочие комбинезоны. Тяжелы ботинки и закатывание штанов переняли у модов(другое молодежное движение того времени). А с короткими волосами просто удобней ишачить.

Затем, в 70-ых годах появились White Power скинхеды и как следствие антифашисты R.A.S.H и S.H.A.R.P, которые так же называют себя скинами. Итого у нас несколько видов бритых:

Traditional Skinheads (Tradskins или просто Трады) – Они не связывают культуру с политикой. Не являются расистами или коммунистами. Это самые первые бритоголовые. В России их культура плохо развита, но есть хорошие тусовки. Любят хорошую одежду. Отличаются не очень агрессивным внешним видом. Конфликтуют с R.A.S.H. по политическим соображениям.

R.A.S.H. (Рашы) – Анархо красные скины. Красный и черный это их цвета.

S.H.A.R.P. (Шарпы) – Исключительно антифашисты. Очищают культуру скинхедов от нацистов. Появились в Америке в 80-ых, набирают ход в России, не так многочисленны как наци. Тоже любят хорошую одежду.

White Power skins (боны, наци) – Их знает каждый подросток. Много кто их не любит и есть, кстати, за что. Являются протеже британской партии National Front.

0

2

Если добавлять  в скобочках боны, к описанию вп-скинов, то тада к рашам и шарпам надо шафки приписать, а то нечестна выходит!  )

0

3

Кстати культура скинхедов (и правых и левых) щас превратиась почти в культуру дико-модников =) Бегают со шмотками, похлеще девчонок))) Исчо праве скины с левыми ругаются на тему кто какие марки должен носить, а в результате носят одно и то же (ну всмысле не совсем одно и тоже, но много совпадает) Инада шафки путают своих же с бонами и их гасят =)

0

4

а почему уайт пауэр именно боны?

Отредактировано Razor (2007-09-03 23:57:18)

0

5

Извените мне было лень читать но если этого нету в пашеном докладе я добавлю!!!
Я тут узновал о панках и мне на глаза киданулась стотейка о таких субкультурах как готы и скинхеды!! воть как выеснилось для меня и те  и другие начели своё сушествование ОТ  ПАНКОВ!

0

6

Ну предположим, что первые скины появились несколько ээ раньше панков =\

0

7

ЗлыднЯ Я недавна присутствовала при моменте когда одни скины набросились на других

0

8

Извините не много за флуд!!
РЕальная история!!
В метро на скамейке спит  скинхед такой какой он должен быть в гадах в касухе, лысый....
...но есть маленький момент...
....у него есть маленькая чёлка и на ней маленькая розовая заколка !!!!!!
Его разбудили и спрашивают ты ЭМОскин????
Ответ: да я  ЭМОскин!

0

9

Volosokrad скины не носят косухи)) Они вапшэ щас непонятно чего носят)) Некоторые на палеве ходят по старинке, некоторые под кэжуалофф косят, некоторые просто по цивильному ходят (как один мой знакомый, который считает, что ментше всего ему надо проблем с мусарами на улице из-за того, что он буит похож на скина.))) )

0

10

Volosokrad написал(а):

Я тут узновал о панках и мне на глаза киданулась стотейка о таких субкультурах как готы и скинхеды!! воть как выеснилось для меня и те  и другие начели своё сушествование ОТ  ПАНКОВ!

фигасе ну ты даешь... :prank:  я в товем возрасте уже знала такие вещи.... :cool:

Volosokrad написал(а):

В метро на скамейке спит  скинхед такой какой он должен быть в гадах в касухе, лысый....
...но есть маленький момент...
....у него есть маленькая чёлка и на ней маленькая розовая заколка !!!!!!
Его разбудили и спрашивают ты ЭМОскин????
Ответ: да я  ЭМОскин!

мля))))))))))ппц..я сейчас умру от смеха...какой ужос...я в шоке.. :lol:  :lol:  :lol:  :rofl:

0

11

НУ........ Ребята незнаю где вы вообще надыбали такие приколы типа, ЭМО-СКИН =), такое впервый раз читаю))) хыхыхы
Вообще я ФутХул, что скажу про скинов в Одессе....

Есть только БОНЫ, как вы их называете, люди, которые живут по принципам ВайтПа, но... не все их соблюдают, они считают, что если я скин, я только черных должен мочить и все... Но это не так, по традиции стрэйт эдж, они все должны соблюдать здоровый образ жизни, не пить, не курить, и не употреблять наркотики, но что я сегодня вижу: толпа лысых малолеток, возрастом 14-16 лет, налетают мобилизованной группировкой около двадцати человек, потом забивают одного индуса и убегают на месяц в какуюто нору, после чего их никто не видит в этот промежуток, и они называют себя СКИНХЕДЫ.

я могу спокойно назвать себя скинхэдом и свой моб,т.е. фирму... мы если начинаем чистить город, то от нашей двадцатки страдает как минимум около семидесяти чурбанов,айзеров и прочей грязи. что касается ЭМО... если ЭМО-ЧМО, ЭМО-БОЙ, или ЭМО-СКИН будет идти по городу, такие как мы, изменят в нем-в них смысл жизни....

0

12

Sindicat +1)

0

13

Sindicat кста на днях видела видос на ютубе, главный герой хачег какой-та на петбуле с розовой ленточкой на локтевом сгибе (=

0

14

здоров всем.че обсуждаем

0

15

кто слушает группу RGD 88 и где ее можно скачать?????????

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Скинхеды » Краткая история скинхедов.