Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Heavy, Speed & Power » "Gaia Epicus" - Speed Power [SP]


"Gaia Epicus" - Speed Power [SP]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

PunBB logo

Дискография:
Satrap (2003) (http://www.mp3real.ru/mp3/gaia_epicus/)
Symphony Of Glory (2005) (http://musicfond.com/artist.phtml?id=10 … bum=126691)
Victory (2007) (wwwmp3ural.ru  - нужна регистрация для бесплатного скачивания )

Альбом: Satrap Год: 2003

Thomas C.Hansen - гитары, вокал Joakim Kjelstad - гитары.

Приглашенные музыканты: Morty Black (TNT) - бас Alessandro G. Elide (Manifest) - ударные Dj Dritskummel - клавишные

Имя этой норвежской группы не очень хорошо известно на широкой европейской сцене, несмотря на то, что она существует уже более десятилетия. Возможно, такое незаслуженное невнимание связано с тем, группа часто меняла названия и стиль, начав с punk, пройдя через thrash metal и hard rock и закончив тем, что они играют сейчас... Прежде всего надо признать, что это совсем не то, что мы привыкли слышать от норвежских команд. Вместо доброго старого black metal Gaia Epicus предлагают нам power metal - да какой! Такое обычно играют континетальные звёзды первой величины, особенно же этот диск придётся по душе поклонникам итальянских power metal легенд. В структуре альбома много инструментальных секций с тяжёлыми риффами, отличными неоклассическими мелолиями и доброй порцией гитарных соло. После первого же прослушивания приходится признать, что эти ребята не просто талантливы, а очень талантливы. Кроме того, необходимо отметить прекрасную композиторскую работу - тут группу тоже невозможно упрекнуть ни в отсутствии собственных идей, ни в заимствованиях В общем, Gaia Epicus удалось записать прекрасный дебютный альбом, который понравится всем поклонникам power metal в общем и любителям его итальянской школы в частности.
(Inside The Storm - на мой взгляд, лучшая песня альбома)

Альбом: Symphony Of Glory - 2005

* второй полноформатный альбом "Symphony Of Glory" был реализован на более высоком уровне и получил солидную рекламу по всему миру. Запись и сведение происходили в Top Room Studios (Pagan’s Mind, Tristania). Альбом прошел мастеринг в Bazement Musik Studios (Symphony X, Metalium), а оформлял пластинку Michael A. Mueller (обложки самих Megadeth).

    * Дебютный альбом «Satrap» был лицензирован во Франции и России и был продан в количестве более 5.000 копий, а также занял первое место в японском «Soundholics Import-disk Chart».

Корни GAIA EPICUS (speed power metal – Норвегия) лежат в далеком 1992-м году, когда Thomas Hansen, Roar Folling и Tom R.Brumoen основали группу «Ratt kjott» (Raw Meat). Группа играла punk-rock на норвежском языке. Через 3 месяца после основания выходит первое и последнее демо «Frekke Faen».

После 7 месяцев существования музыкальный стиль группы и название изменились. Теперь они стали играть thrash metal и назвались «Execution». Группа репетировала по 10 часов в день и в результате было записано демо «Sacrifice». Но ребята снова меняют свой стиль, теперь на hard rock и записывают новое демо «The bullet for me?».

Очередная смена стиля произошла летом 1996. Технический уровень музыкантов вырос до такой степени, что парни осмелились попробовать свои силы в progressive. Всего после трех репетиций группа принимает участие в крупнейшем норвежском фестивале-конкурсе «Rock against drug festival» и занимает там 3-е место.

В период с 1998 по конец 2000 года ребята несколько раз меняют название (Millenium, Theater Of Pain, Eternal Flame), пока в в феврале 2001 группа наконец-то не останавливается на Gaia Epicus. В течении года (август 2001-02) группа выпускает две демо-записи «Cyber Future» и «Keepers of Time», результатом которого стало подписание сделки с Sound Riot Records и выпуск дебютного альбома "Satrap" (2003).

В начале сентября 2004 Gaia Epicus идут в TopRoom Studios для записи второго релиза "Symphony of Glory". На всё про всё у группы было всего 20 дней и тем не менее ребятам удалось записать качественный speed power metal релиз, который вывел группу в лидеры норвежской металлической сцены. Однако, выход этого диска постоянного откладывался из-за ряда разногласий со своим лейблом. Но 29 июля 2005 группа подписывает с лейблом особое соглашение, по которому лейбл выполняет все условия группы и "Symphony of Glory" всё-таки увидел свет.
Задорный и мелодичный SPEED POWER METAL альбом убедительно доказывающий, что подобную музыку можно играть не только в Германии! HELLOWEEN и GAMMA RAY - вот главные ориентиры для молодой норвежской группы. Надо отметить также, неоценимую помощь, которую в битве с титанами группе оказали их земляки из HIGHLAND GLORY, приняв участие в записи альбома.
(мне очень понравилась песня с одноимённым названием альбома)

Альбом: Victory (2007)

Этот альбом вышел недавно, и произвёл на меня ищё большее впечатление чем два предыдущих...группа прогрессирует

Официалный Сайт группы: http://www.gaia-epicus.com/

Любителям спид-метала...настойчиво советую....йопт..папробуйте тока не паслушать!!!  :agr:

PunBB logo

0

2

хыхы)) ты всетаки создал эту тему)))) поздравляю)) ;)

0

3

Учила и буду учить..спид мертв..или пауэр или треш..третьего не дано.

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Heavy, Speed & Power » "Gaia Epicus" - Speed Power [SP]