Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pantera

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАчну от себя:
Самая пи*датая Power Metall команда, потому что играют настоящий пауер :)

Вообще-то как группа Pantera образовалась в 1983-м году, но в ее составе пока не было нынешнего вокалиста и души коллектива Филипа Ансельмо, поэтому они оставались никому неизвестной командой до его прихода в 1990-м году, хоть и выпустили три альбома, которые, впрочем, не имели ничего общего с нынешней музыкой Panter'ы.

С приходом в группу Фила все изменилось коренным образом. Pantera играла (и играет по сей день) теперь в таком составе: Филип Ансельмо (Philip Anselmo) – вокал, Винни Пол (Vinnie Paul) – ударные, Даймбег Даррел (Dimebag Darrel) – гитара и Рекс Браун (Rex Brown) – бас. Первый альбом в таком составе ребята выпустили в 1990-м году под названием „Cowboys From Hell“. Этот диск произвел настоящий фурор в мире тяжелой музыки, и по сей день является, по мнению многих, лучшим альбомом Panter'ы, с чем лично я не совсем согласен. „Cowboys“ записан в стиле энергичного хардкор-трэша с типичным для Ансельмо неописуемым вокалом. Хитами с этого диска сразу стали одноименная песня, а также „Primal Concrete Sledge“, „Cemetary Gates“, „Shattered“ и „Medicine Man“.

В 1991-м году Pantera выступает в Москве на фестивале "Монстры рока" вместе с Металликой и AC/DC. С этого момента о Panter'e узнали и в России.

В 1992-м году выходит мощнейший альбом „Vulgar Display Of Power“ с хитами „Mouth For War“, „Walk“, „Fucking Hostile“, „Rise“ и очень смешной песней „Hollow“. Этот диск звучит намного тяжелее предыдущего, записанный в духе чистого жизднерадостного хардкора. Группа набирает все больший успех и известность.

1994 год – выход следущего альбома „Far Beyond Driven“, который звучит также тяжело, как и предыдущий, но, как мне кажется, немного уступает ему в плане мелодичности. Лучшие вещи – „Strength Beyond Strength“, „5 Minutes Alone“, „Good Friends And A Bottle Of Pills“, „Slaughtered“ и „Shedding Skin“.

И вот, наконец, в 1996-м выходит „The Great Southern Trendkill“. Сказать, что этот альбом классный, убойный, крутейший – значит не сказать ничего. Это самый тяжелый, энергичный, мелодичный и хардкорнейший альбом за все творчество Panter'ы. Этот альбом является, на мой взгляд, лучшим за всю историю группы, а также лучше всех предыдущих и последующих, вместе взятых. Бессмысленно называть лучшие песни с этого диска, так как каждая из них – настоящее произведение.

В 1997 году Pantera выпускает "живой" двойной альбом, записанный с концерта. Называется „Official Live - 101 Proof“. В него входят вещи со всех предыдущих четырех альбомов, а также две новых песни, „Where You Come From“ и „I Can't Hide“.

После долгого творческого перерыва Pantera выпускает в 2000-м году новый, и, на данный момент, пока последний свой альбом „Reinventing The Steel“. Музыканты не изменили своему стилю и продолжают нести хардкор в народ. К хитам можно отнести „Revolution Is My Name“, We'll Grind That Axe For A Long Time“, „Uplift“ и „I'll Cast A Shadow“. В целом альбом уступает предыдущему по мелодичности и энергичности, что в принципе, можно было ожидать, так как мало кто верил, что музыканты смогут превзойти самих себя и сотворить что-то лучше или хотя бы такое же как „The Great ...“. С новым альбомом Pantera пускается в турне по Европе и дает несколько десятков концертов, на одном из которых мне посчастливилось побывать.

Группа, ставшая символом возрождения американского хэви-метал и сохранения его в "рабочей форме", Pantera вот уже два десятка лет придерживается однажды избранного пути, не идя на поводу у моды и избегая облегчающих жизнь компромиссов. К концу 90-х Pantera вполне закономерно оказывается в числе наиболее влиятельных и авторитетных тяжелых групп. Новое поколение металлистов впитывает их наследие с первыми аккордами и не подводит своих кумиров. Чего стоят хотя бы Korn на пару с Fear Factory!...
Квартет Pantera был сформирован в 1981 году и с самого начала взял прямой курс на хэви-метал. У руля новообразованной команды стояли четверо уроженцев Техаса: гитарист и вокалист Терри Глейз (Terry Glaze), гитарист Даррелл Эбботт (Darrell Abbott), барабанщик Винсент Эбботт (Vincent Abbott), бас-гитарист Rocker (просто Рокер).

Сердцевиной группы, ее организационным и творческим началом стали братья Эбботты. На первых порах записи группы носили "пионерский" характер. И это неудивительно, учитывая, что все четверо были еще совершенно юными рокерами, 15-17 лет от роду. Все они увлекались творчеством Kiss, Aerosmith и Deep Purple. Влияние этих групп нетрудно проследить на первом альбоме, выпущенном Pantera после двухлетнего периода репетиций и накопления материала. Свою дебютную работу "Metal Magic" Pantera представили публике в 1983 году. Музыкальная пресса достаточно терпимо отнеслась к новой металлической команде, а поклонники жанра оценили их выступления во время нескольких гастрольных туров на разогреве у Dokken, Stryper и Quiet Riot.
Обогащенные новыми впечатлениями, музыканты садятся за работу над вторым релизом и вскоре издают "Projects in the Jungle". Осознание своих возможностей, далеко не исчерпанных, заставляет их активно формировать свой стиль, искать собственный саунд. Сравнивать их с Kiss больше никому не приходит в голову, однако теперь их звучание сближается с Def Leppard, особенно в таких треках, как "Heavy Metal Rules" и "Out for Blood".
На этом витке карьеры трое из четырех участников Pantera решают изменить свои имена. Терри Глейз превращается в Теренса Ли (Terence Lee), Даррелл Эбботт отныне именует себя Даймонд (Diamond), а позднее Даймбег (Dimebag) Даррелл, а его брат Винс становится Винни Полом (Vinnie Paul). Болезни роста приводят и к другим, более кардинальным последствиям. Из группы уходит вокалист, и освободившуюся вакансию занимает уроженец Нового Орлеана Филип Ансельмо (Philip Anselmo).
С новым солистом Pantera готовят третий альбом "Power Metal" (1988 год). Несколько изменившийся саунд тяготеет теперь к тяжелому трэшу, который со временем превратится в их фирменный стиль. Свои ученические работы, изданные до этого, музыкантам хочется похоронить, и как можно скорее. В какой-то степени им это удалось - официальная дискография, как правило, о первых трех альбомах даже не упоминает.
Заманчивое предложение отправиться в гастрольный маршрут на разогреве у Megadeth группа отклоняет, вместо этого предпочитая сконцентрироваться на новом материале, на который возлагает большие надежды. Свою следующую работу Pantera издают на новом лейбле Atco Records. Альбом 1990 года "Cowboys from Hell" стоил отмененного тура и затраченных на него усилий. Он стал поворотной точкой в карьере команды. Вдохновенная подборка хард-рок-песен, исполненных со страстью и молодой бесшабашностью, талантливо озвучена Филом Ансельмо, чье композиторское и исполнительское мастерство начало раскрываться во всей полноте. Появление "Cowboys from Hell" не вызвало особого оживления в прессе, а вот рок-фаны почувствовали в агрессивных и упорных техасцах группу, способную идти на конфронтацию со всем и вся. Продюсированием этой записи занимался Терри Дейт (Terry Date), под чью ответственность музыканты доверят саунд еще трех своих будущих альбомов.
Через два года группа записала лонг-плей "Vulgar Display оf Power" (1992 год). Слово "вульгарный" в названии можно считать данью эпатажу. Напротив, альбом отличается хорошим чувством композиции и сокрушительными аранжировками, особенно в таких концертных фаворитах, как "Fucking Hostile". Прекрасно принятый сингл "Mouth for War", предварявший выход альбома, дебютировал сразу на первом месте в метал-чарте синглов. Тут уж музыкальной прессе, особенно специализированной, деваться было некуда. Пришлось отдать должное убедительному, мощному трэш-металу Pantera, которому впоследствии подражала не одна молодая команда. В рамках мирового турне, довольно изнурительного, группа дала успешные концерты во многих странах мира. Своеобразной кульминацией гастролей стало шоу в Москве на сцене фестиваля Monster of Rock.
Концертная активность команды постоянно фиксировалась на пленку, так что по следам одноименных альбомов появились две видеокассеты "Cowbos from Нell" и "Vulgar Video" с материалами туров, среди которых можно найти и кадры постконцертного расслабления музыкантов с помощью алкоголя.
Pantera постепенно приобрели прочную репутацию очень жесткой и очень темпераментной команды. Вряд ли кого-то из поклонников группы удивило, когда следующий альбом "Far Beyond Driven" (1994 год) дебютировал на первой строке чарта Billboard и вскоре превратился в международный хит. Ударной силой этой записи стали мощные треки "5 Minutes Alone" и "I''m Broken", а также кавер-версия "Planet Caravan" Black Sabbath, давней любви Pantera.
В 1995 году Фил Ансельмо активизирует свою деятельность "на стороне" и создает сайд-проект Down. Вместе с участниками групп Crowbar, Eyehategod и Corrosion Of Conformity они публикуют дебютную работу "Nola". В этот период всегдашние проблемы Ансельмо с наркотиками обостряются как никогда. Летом 96-го года музыкант едва не погибает от передозировки героина (после чего рассылает в музыкальные редакции факсы с извинениями (!) и обещает, что "не умрет так банально").
Четверка, исповедующая грубую честность, вольно или невольно оказывается в роли новых могущественных послов thrash metal. Ключевое понятие как в студийной, так и в концертной активности Pantera - "громко". Очередные работы группы - "The Great Southern Trendkill" (1996) и концертник "Official Live: 101 Proof" (1997) - еще раз это подтвердили. Live-альбом включал два неизданных студийных трека. А тем временем в том же 1997-и году вышла третья видеокассета "Watch It Go", завершающая своеобразную трилогию концертных материалов для домашнего просмотра.
Что касается неугомонного Фила Ансельмо, то, давно питая слабость к black metal, он решил с этой слабостью больше не бороться, а дать ей зеленую улицу. Что и осуществил в своем новом сайд-проекте Viking Crown, с которым в 1999 году выпустил диск "Unorthodox Steps оf Ritual".
Гастрольная деятельность Pantera тем временем продолжалась. Среди множества отыгранных шоу особого внимания заслуживал тур в поддержку реформированных Black Sabbath. Как всегда, период гастролей использовался для накопления нового материала, в частности, первой песней, написанной для будущего альбома стала композиция "Yesterday Don''t Mean Shit". После четырехлетнего перерыва в 2000 году группа выпустила последний на сегодняшний день альбом "Reinventing the Steel". Записывался диск в собственной студии группы в Техасе и продюсировался собственными силами - за саунд отвечали Винни Пол и Даймбег Даррелл. Продюсер Терри Дейт согласился с тем, что для музыкантов настало время реализовать себя в новом амплуа.
В 2001 году Ансельмо обзавелся еще одним сайд-проектом Eibon, в котором играют участники Satyricon, Mayhem, Darkthrone и Necrophagia. С Eibon он пишет музыку, "которую никогда не стал бы играть в Pantera". Параллельно с этим музыкант-многостаночник продолжает работать с проектами Down, Superjoint Ritual и Necrophagia. С созданием собственного рекорд-лейбла Ансельмо грозится опубликовать множество нового материала, часть из которого была написана еще в 1993-94 годах. К 2002-му году его увлеченность делами Down начинает затмевать всякий интерес к Pantera. Нередко от него можно услышать, что в Pantera ему стало уже тесно. В деятельности Down занят и Рекс Браун (Rex Brown), нынешний бас-гитарист Pantera.
Братья-основатели вступают в новую команду с громким названием «Damageplan», музыка которой немало схожа с «пантеровской».

  8 декабря 2004-го не стало гитариста группы Pantera Даймбега Даррелла, погибшего от руки психопата. Произошло это в Огайо во время одного из концертов «Damageplan». 25-летний бывший морской пехотинец по имени Натан Гейл открыл пальбу с оружия, результатом чего стали пять смертей, еще двое (включая Винни Пола) получили ранения.
Оказывается, что на счету ненормального это уже не первая попытка расправы с Дарреллом. Раньше он уже выбегал на сцену в Цинциннати, повредив музыкальное оборудование. Концерт тогда никто отменять не стал, просто приняли чувака полицаи. Он считал Даррелла виновным в распаде "Пантеры". Говорят, вслед серии выстрелов, он прокричал Даймбегу: «Это ты разрушил «Pantera»! Еще раньше он признавал, что свихнулся на «Пантере» и даже считал себя автором всех песен. Гейл был застрелен на месте полицейским.
На сегодняшний день в активе техасской команды четыре платиновых альбома, три видеокассеты, получивших золотой статус, и четыре номинации Grammy. И всего этого четверке удалось добиться практически без участия СМИ, без ротации на радио и эфира MTV. Сейчас положение Pantera шатко, а будущее неопределенно, как никогда: как признался совсем недавно Винни Пол, он "не видит будущего для Pantera"...

Состав:
Vincent Abbot - ударные
Darrell Abbot - гитара
Rex Brown - басс
Philip Anselmo - вокал

Дискография:
1988 Power Metal
1990 Cowboys From Hell
1992 Vulgar Display Of Power
1992 Mouth For War (Single)
1993 Walk (Single)
1994 Far Beyond Driven
1994 5 Minutes Alone (Single)
1994 I'm Broken (Single)
1994 Planet Caravan (Single)
1994 Planet Caravan (Single)
1996 The Great Southern Trendkill
1997 Official Live: 101 Proof (Live)
1998 Black Tooth (Live)
1998 Radio Only
2000 ReInventing The Steel

Отредактировано Folko (2007-09-02 19:52:31)

0

2

о folko тоже отписался!
Да группа не плохая "Vulgar Display Of Power" любимый мой альбом а всё остальное как то не пом нне!
Может потому что этот альбом первый, который я услышал у этой камандЫ!!

0

3

Power Metall :lol:  энто ж вообще-то THRASH

0

4

Если пантера павер то я папа римский!!!

0

5

В тот самый день кода убили одного из братьев Я пошол и набухался ( потаму что так уже не кто  не сыграет и не напишет таких рифоф!

0

6

Пантэра эт не пауэр блин!!!

Вот Даррелла реально жаль.....Земля ему пухом,......

Хочу заметить одно.,он был в группе (после пантэры само сабой)--- Damage Plan ...в сваей последней группе

0

7

уважаю группу... люблю послушать... слушал тока трэш...
паверную пантеру пока слушал мало, но надеюсь, что не разочарует...

ЗЫ: мы ставили песню The Great Southern Threndkill в большом магазине с любьми, ооооййй.... как они там с ума сходили!!! :lol:

0

8

..

0

9

....

0

10

Пантера... треш чистой воды... и треш такой... какого уже не будет... они были единственными такими... жалею, что в 91-м не попал в Тушино (Москва) на Монстры Рока... они с Метлой и Эй Си Ди Си лабали... а Даррелл... не зря он в 16 был лучшим гитаристом штата Техас... вечная ему память...

0

11

Здесь все альбомы группы Pantera,концерты,тексты песен,история группы,некоторые песни вmidi формат
http://letitbit.net/download/70785.7845 … a.rar.html

0