Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Наше творчество » Рассказ чуть по позитивнее остальных...


Рассказ чуть по позитивнее остальных...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Конец Света»
Сегодня объявлен всемирный праздник, всемирный выходной. Сегодня объявили судный день. Вчера 22.45 по всем масс-медиа  объявили последние сутки человечества. И вот, наконец, у меня появилось время просто послушать музыку, я купил «i-pod» закинул туда все что смог и поставил его на зарядку и пошел спать. «Завтра я, наконец- то послушаю музыку»- подумал я, перебираясь в кровать.
Я проснулся в 6 часов, никогда так рано не вставал без будильника, но сейчас я готов к расслаблению. Я пошел в ванную, электричества не было. Ну да, сегодня же последний день электрики, наверное, уже отмечают, каждый по-своему.  Хорошо, что я положил пиво в морозилку, льда должно хватить на этот день. Я достал пиво из морозилки, и так как большая часть превратилась в лед, я оставил его размораживаться.
На улице уже были слышны пьяные крики, стоны. Каждый отмечал по своему, ведь судный день бывает только раз в жизни. Машины гоняли с бешеной скоростью, то и дело слышны были столкновения. Через дорогу от моего окна, в доме, что чуть левее противоположного, полыхал огнем, горели три крайних окна, второго этажа, пожарные естественно сегодня не работали, каждый отмечал по-своему.  Уже к семи часам народу было на улице больше, чем в любой день. Много пьяных, плачущих и сумасшедших людей. Люди предавались разврату везде, все забыли про мораль, законы, рамки. Да и зачем? Каждый отмечает по-своему.
Я перестал смотреть в окно, уж очень быстро надоели они со своей паникой. Да и я решил отметить, все это прослушиваньем музыки, ведь редко удается такой день, когда можно просто расслабиться, занимаясь своим любимым делом. Я пошел за Айподом, к счастью он успел зарядиться. Я не знаю когда отключили электричество, я, наверное, тогда спал. Я взял пиво, в котором еще плавали кусочки льда, вставил наушники, откинулся на кресле  и принялся слушать. Все началось со сборника отдельных мелодий, которых я искал по отдельности. И первым треком там был, не умирающий Людвик Ван Бетховен со своей луной сонатой. Хм, не умирающий…
Сегодня был последний день, и на меня накатила грусть, многие великие люди отправятся в небытие, в забвенье. Память, которая жила веками, сегодня потеряет свой смысл, как собственно и все. Человечество стремилось к развитию, создавало революционные вещи, воевало и все в пустую. Наверное, в этом и была суть, смысл жизни, просто в развитии. И как бы иронично это не было, человечество развивалось только для того, что бы в конце предстать в лучшем свете.  Хотя взглянув на то, что происходит сейчас за окном, о лучшем свете думать не приходиться.
Под «Where Hope And Daylight Die» группы Summoning я допил бутылку и направился за следующей бутылкой. Встав с кресла, я обратил внимание на дом, который горел, сейчас пламя перебралось до пятого этажа. Многие люди собрались, что бы радостными криками сопровождать огонь. Меня позабавило то, что даже в последние дни люди не забыли про злорадство, такова наша суть.
Я взял бутылку, сразу открыл ее и направился обратно в кресло. Я наслаждался каждой секундой, каждой ноткой, каждому барабанному стуку, гитарному рифу. «Это действительно то, что мне было нужно» - подумал я, и погрузился обратно в музыкальный мир.
В плеере заиграл трек «Cygnus... Vismund Cygnus» группы The Mars Volta. Помню, эту группу мне посоветовал друг, интересно, а как он отмечает этот день? Я, почему то подумал, что это он был зачинщиком пожара в том доме. А мне будет не хватать друзей, хотя кто знает, что там потом? Сейчас мне в полнее хватает музыки и я рад, что никто не мешает. «Хотя может кто-то и хотел помешать» - произнес я вслух, глядя на мобильный телефон, связи не было. Ну, это понятно, я сомневаюсь, что в последний день будут работать операторы, да и зачем? Каждый отмечает по-своему.
После третей бутылки я уже начинал подремывать, но меня из дрема выдернула странная вибрация по дому. Я встал с кресла и посмотрел в окно, и я увидел… Ничего… Странный густой туман и больше ничего. «Неужели это он?» - подумал я, что конец света уже наступает, - «не слишком ли рано?». Минут пять я стоял в ступоре и смотрел в окно, и туман стал рассеиваться и стали проглядываться руины дома напротив, я сразу понял, в чем дело. Наверное, кто-то подумал, что он никогда ничего не взрывал в своей жизни, и этот дом попал ему на глаза. Толпа, которая смотрела на горящий дом, почти вся была погребена в руинах. А дом, что чуть левее продолжал гореть, и почти полностью был охвачен пламенем. Думаю, конструкция долго не выдержит, такой температуры и тоже вскоре рухнет. И в эту секунду, перед моим окном упал человек. Я не подумал, что это суицидник, который впал в депрессию о будущем конце света. Скорее всего, это был из тех людей, которые везде должны быть первыми, и мысль о том, что человечество в одну секунду все вместе узнают, что там дальше, ему не давала покоя. И он поспешил узнать быстрее всех. Но мне было все равно.
Меня больше заботил дискомфорт, который нанес моим почкам полтора литра пива, и я быстро ринулся в туалет. После того как я слил, я понял что бак не заполнялся водой, да водопроводчики ведь тоже не работали. Наверное, сейчас они всей бригадой напиваются или  грабят магазины, а может все и сразу, и хорошо, ведь каждый отмечает по-своему.
Я взял еще пива, устроился обратно в кресло и запустил альбом «The end Of The Beginning» группы God Is an Astronaut. Эта музыка быстро приводит к спокойствию, и после второго же трека я уснул.
******************************************************************************
Все двери были открыты, и «Орел» вышел из своей комнаты.
- Я снова свободен, они вернули мне крылья, я вернусь к своему искусству. Сегодня в последний день их существования. Сегодня я снова расправлю свои крылья и взлечу.
Он отправился пешком до места, которое он давно приглядел, его будоражила мысль, что в последний день, в последний раз он сможет приблизиться к богу.
Он бежал, бежал, не зная усталость, и даже слабые ноги, которые отрафировались за полгода пребывания в «мягкой комнате», не замедляли его темп. Место было не так далеко, и он забежал в магазин, который естественно был открыт за не имением продовцев и администраторов. Не было времени на изготовление взрывчатки, и он решил просто установить баллоны с газом в подвальном помещении. Он выкатил 20 баллонов из строительного магазина и загрузил их в «газель», стоявшую рядом, за долгое время он научился угонять машины. Бензина в машине было достаточно, и он трижды перевез в место по 20 баллонов.
Разгрузив баллоны, он вскрыл замок в подвал и установил в трех местах все баллоны. Положил украденные из магазина связи спутниковые телефоны, единственные которые еще имели связь, и примотал их к каждому блоку, из каждого аккумулятора торчали два проводка. Он открыл все баллоны и отправился на поиск смотровой площадки.
Естественно он выбрал дом напротив, он всегда так делал. Он забрался на десятый этаж и взломал замок в чердачное помещение. Через него он вылез на крышу. Встал на край крыши. И достал телефон.
-Вот Бог сейчас я покажу тебе, что я художник, что мое искусство действительно требует жертв. Этот звонок, сейчас я звоню тебе.
И он начал звонить. Звонок прошел к третьему телефону, и аккумулятор дал искру, газ воспламенился  и повел за собой цепную реакцию. Все подвальное помещение покрыло пламя, и взрывная волна разорвала опоры здания.
Сейчас он смотрел на это, и от радости он заплакал и упал на колени.
- Ты видишь это? Ты слышишь меня. Я такой же, как ты, ты разрушаешь весь мир, а я тебе помогаю. Я так же свободен. Я знаю, ты проверял меня, посадив в «мягкую комнату» и я прошел проверку. Теперь я могу лететь, теперь я снова знаю твое величество, сейчас я взлечу к тебе и получу от тебя почет.
С этими словами он прыгнул с крыши, надеясь на то, что взлетит. Но хоть и был судный день, законы физики никто не отменял. Он летел к асфальту с улыбкой на лице, ведь последний день человечества он был свободен.
***************************************************************
Я проснулся от того, что почувствовал удар осколка стекла по лицу. Я огляделся, это был кирпич, влетевший в окно. Я ничуть не расстроился, ведь каждый отмечает по-своему. В плеере играл альбом  «Forgiving A Future Self» группы After The Burial. И я не имел представления, сколько я спал. В руке у меня оставалась бутылка пива, и так как мне очень хотелось пить, я его глотнул. Пиво выдохнулось и было теплым, я поморщился и посмотрел на время на мобильном телефоне: двадцать два часа семнадцать минут. Осталось полчаса до конца света. Я не захотел видеть эту панику за окном, и тем более перед смертью получить по голове вторым кирпичом желания не было никакого. Поэтому я решил не вставать, а закрыть глаза и ждать.
Вот сейчас все настанет, сейчас придет конец, но нет ни паники, и жизнь перед глазами не мелькает.  Все кого я знал и я сам уйдут навсегда, что будет потом неизвестно, но я не испытывал страха перед неизвестным. Сегодня я был доволен, я наконец-то нашел день и время, что бы просто послушать музыку.
Я ушел в размышления и не заметил, как настал одиннадцатый час, а конца света так и не наступило. Я решил выглянуть в окно и видел свихнувшихся людей. Те, кто раньше веселился, теперь плачет, те, кто плакал что умрет, теперь веселиться. Люди продолжали показывать себя не в лучшем свете. Хм, а может, они еще не готовы к концу. Их ум начинает проясняться от алкоголя и наркотиков, от веселья, разврата и страха. И они понимают, что конец света так и не наступил и все что они натворили, будет забыто. Потому что все там были, и все делали то же самое. Никто никого не осудит и это не будет им уроком. Через какое-то время все снова войдет на круги своя. И я наверное единственный кто не жалеет о том, что сегодня я просто выбрал день что бы послушать музыку.

+1

2

Отлично и мега-позитивно))) кровавая улыбка, размазанная по асфальту - это всегда мило :crazyfun:  поучительная история о пользе меланхоличного отношения к жизни :)
З.Ы. Пеши исчо :cool:

0

3

=)
Ну в такой гротескной обвертке вышел этот рассказ))
Порадовал такой пофигизм до всех и всего главного персонажа,он просто слушает музыку))
Пахоже автор напесал этот рассказ под атмосферой безразличности и мелагхолии каких то сваих любимых треков,думаю они даже и отмечены в рассказе)

Petrucho написал(а):

ведь каждый отмечает по-своему.

0

4

Цука)))Прямо заебись у тебя мысли хелл)

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Наше творчество » Рассказ чуть по позитивнее остальных...