Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » DEATH » Atsphear


Atsphear

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На сегодняшнее время обстановка в рок и метал среде достаточно неутешительная. Старые команды уже отгремели свое, максимум, что они могут- цепляться за остатки старого стиля, некоторые экспериментируют со звучанием, у кого то получается что-то интересное, у кого то – нет, но былой драйв и энергия остались в прошлом. Я говорю о таких группах как Kreator, Sodom, Dark Tranquillity, In Flames… Молодые группы пытаются копировать стиль стариков, передирают друг у друга новые «фишки», экспериментируют с разными стилями. Во что обратился Melodic Death Metal с чудесных времен, а именно c середины девяностых, когда Дарк Транкиллити записывали свою Галерею, Гэйтс оф Иштар рубили во всю а Чилдрен оф Бодом только начинали свою карьеру. В мдм пришло много металкора и альтернативы, много спида и пауера, много электронщины, все экспериментировали как хотели, но никто не сохранил вот этой атмосферы Melodic Death Metal. Такие команды можно пересчитать по пальцам, они буду слабо выделятся из толпы своих товарищей по мдм цеху, но лучше хоть какая то изюминка, чем тупой копипаст классиков мдм.
В то время, как всякие недоростки втыкали металкор в мелодик дэт, в Испании никому не известная группа Atsphear начинала свой пусть. Нет, они не пошли по пути копирования гетеборгского или финского звука, они изобрели свой. Чувсвуется влияние и ню метала, и олд скул мелодик дэта, мелодик метала, в некоторых песнях – дума.  Слушатель получит первоклассную пластинку, где будут присутствовать и чистый мужской и женский вокалы, гроулинг, индустриальные вставки с сэмплами. Гроулинг как нельзя точно вписывается в общую композицию, не очень высокий и сырой, и не очень низкий. Гитарная техника тоже на высоте, если прислушаться, вы разберете за жужжанием ритм гитары и незамысловатое ненавязчивое соло, которое идет, порой всю песню и создает чудную атмосферу.
Теперь немного истории. Atsphear был основан в 2001 году, полностью группа сформировалась лишь в 2003. В группе состояли: Sergio(гитара), Manu( гитара), Carlos (басы), Victor( духовые) и Rafa( вокал).В Сентябре 2003 они начали запись  первой дэмо записи "Atmosphere X" и в 2004 бесплатно раздавали диски на собственных концертах. Вживую и через интернет, было отдано больше тысячи копий. "Atmosphere X" был записан в "Rock Soul" студиях и были представлены Javier(ом) Rubio.В июле 2004 они играли в Испании, поддерживая британскую группу "Cancer" и в Сентябре они пришли в "Korsakov" студии чтобы начать запись их первого альбома "New Line System".

Они начали распространять альбомы в Мае 2005, во всех моллах(как РИО или Рамстор) и в специальных магазинах специализирующихся на метал музыке в Испании, а так же через  онлайн магазин. Javier Rubio опять стал их продюссером.В 2005 Они записали полноценный альбом из 11 мощных и мелодичных трэков, который, на мой взгляд может с легкостью соревноваться с любой «бородатой» мдм группой.
Оставшуюся часть 2005 они провели представляя  альбом в испании и португалии, участвуя в фестивалях, таких  как "Metal Cova Open Air" в Барселас (Португалия), поддерживая группу Oratory или такие великие испанские группы, как "Baron Rojo","Saratoga" .
Стоит отметить, что эти музыканты не гонятся за прибылями, их последний ЕР а так же полноценный альбом «New Line System» можно скачать с официального сайта wwwatsphear.com.

+1

2

Интересная получилась рецензия Грих!За это +1.
Ну,почитал и стало ясно(хотя пока не слушал) ,что коллектив тоже относится к эксперементируеющим?верно?

Deadman написал(а):

где будут присутствовать и чистый мужской и женский вокалы, гроулинг, индустриальные вставки с сэмплами.

А кстати сама женская персона где?Ана официально входит в состав группы или с ней были записаны отделыне вокальные партии??
Кстати фоты круто зделаны,мне пачиму то напомнило стилистику Дикова запада =)туда бы еще надписи WANTED!Dead or Alive)
И в тоже время старинные сводки на преступников каторые гнили в архивах долгие года и вылились на полках постепенно выгораяя)

Пока вообщем то ничего путного сказать не могу,..скачаю,прослушаю как минимум раз 5 и скажу сваё ощущенние от данного коллектива)

0

3

Гриш, ты умничка))хорошо написал)) я уже скачала пару песен, как раз то, что мне нравится))

0

4

Благодарю за теплые отзывы. Материал взят с сайта, перевела моя подруга и я написал статью. Сейчас выложу дописанное продолжение...

0

5

Atspher связывались через интернет с радиостанциями по всему миру (BTR в Нью-Йорке и United Rock или Total Rock в Англии, или Subway radio в Германии). В Мае 2006 года, тогда еще юная группа Atsphear участвовала в легендарном испанском фестивале "FestimadSur" с такими известными группами как Alice in chains, Tool,Deftones, Soilwork. C 2006 года их альбом, а так же лирику с него, можно скачать прямо с оффициального сайта. В мае 2007 Juan Dominguez входит в состав группы в качестве вокалиста и поучаствовал в записи ЕР "Ascent/Descent".

0

6

Паслушал..больше 5 раз...чет не :no: .не маё..ни разу не понравилось)уж сорри

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » DEATH » Atsphear