Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Flёur

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну.. поехали)

     Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).
Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".
     Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра. Дмитрий Веков, автор этой программы, и сейчас остаётся активным участником группы. В мае 2000 г. в составе Flёur появилась Катерина Сербина (виолончель), в августе 2000 г. Алексей Ткачевский (перкуссия), в январе 2001 г. Виталий Дидык (контрабас), а осенью 2001 года Алексей Довгалёв (клавишные). Как из такого состава получился текущий история умалчивает, единственное что удалось узнать - это то, что уход Екатерины Сербиной не был омрачен ссорами и разборками между музыкантами.

кароче, насколька йа поняла, состаф щас вот такой:

Ольга Пулатова - фортепиано, вокал, автор песен
Елена Войнаровская - гитара, вокал, автор песен
Юлия Земляная - флейта
Алексей Ткачевский - ударные
Виталий Дидык - контрабас
Екатерина Котельникова - синтезатор
Анастасия Кузьмина - скрипка
Александра Дидык - виолончель

вот.

     За три года существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу. Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.
     Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave". Французский лейбл "Prikosnovenie" указывает на схожесть музыки Flёur с такими коллективами как Cocteau twins и Bel Canto.

     Первый альбом был издан группой в 2002 году на французском лейбле Prikosnovenie и назывался «Soft Touch» (на английский язык было переведено только название диска, тексты всех песен на альбоме написаны на русском языке). Месяцем позже вышло украинское издание альбома, называвшееся уже так, как было задумано авторами, то есть «Прикосновение». В настоящий момент издано 4 официальных альбома Flёur. Композиции на всех официальных альбомах кроме «Всё вышло из-под контроля» расположены в соответствии с четким принципом: чётные композиции пишет и исполняет пианистка Ольга Пулатова, нечётные — гитаристка Елена Войнаровская. На последнем альбоме нечётные композиции исполняются Ольгой Пулатовой, чётные — Еленой Войнаровской. Композиция «Шелкопряд» с последнего альбома попала в хит-парад Чартова Дюжина и дошла до первого места. В апреле - мае 2006 года группа совершила свой первый большой тур по Украине и России (Киев, Москва, Санкт-Петербург, Донецк, Харьков, Одесса) в поддержку вышедшего альбома. В январе - феврале 2007 года группа совершила тур по 15 городам России и Белоруссии.

     Многие участники группы задействованы в других музыкальных проектах. Ольга Пулатова является вокалисткой в проектах «Аэроплан» (группа уже не существует) и «Оля и Монстр», а также тесно сотрудничает с проектом «Dust Heaven», в котором до 2005 исполняла роль автора текстов, музыки, и была исполнительницей песен. Елена Войнаровская, Алексей Ткачевский и Анастасия Кузьмина задействованы в проектах «М.Р.Ф» (Мой розовый фашистик) и англоязычном «Amurekimuri». Алла Лужецкая и Анастасия Кузьмина являются участницами проекта «ТИМ» (Тайный Институт Мозга). Бывшая участница Flёur Юлия Земляная задействована в проектах «Аддарая» и «Inversus». Бывший участник Flёur Алексей Довгалев является участником проектов «М.Р.Ф» (Мой розовый фашистик) и «Amurekimuri», а также возглавляет свой собственный коллектив, «The Клюквінs».

Ы)

про дискографею поточнее:

Официальные альбомы:
1. 2002, Прикосновение
2. 2003, Волшебство
3. 2004, Сияние
4. 2006, Все вышло из под контроля

Неофициальные альбомы:
5. 2000, Почти живой
6. 2001, Flёur
7. 2001, Сердце
8. 2001, Специальное издание

Альбомы и песни:

2000, Почти живой

1. Flёur - Синие тени
2. Flёur - Печальный клоун
3. Flёur - Золотые воды Ганга
4. Flёur - Маленькие феи
5. Flёur - Рай на полчаса
6. Flёur - Уходи февраль
7. Flёur - Экзорцизм
8. Flёur - Обезкровленная Мэри
9. Flёur - Сердце мира
10. Flёur - Никогда

2001, Flёur 

1. Flёur - На мягких лапах
2. Flёur - Танцующий Бог
3. Flёur - Укол
4. Flёur - Колыбельная для Солнца

2001, Сердце

1. Flёur - Печальный клоун
2. Flёur - Зафиксировать вечность
3. Flёur - Осеннее равноденствие
4. Flёur - Танцующий бог
5. Flёur - Маленькие феи
6. Flёur - Настоящее что-нибудь
7. Flёur - Сны в раскаленной пустыне
8. Flёur - Опасная бритва
9. Flёur - Струна
10. Flёur - Сердце
11. Flёur - Как все уходит

2001, Специальное издание

1. Flёur - На мягких лапах
2. Flёur - Танцующий Бог
3. Flёur - Укол
4. Flёur - Колыбельная для Солнца

2002, Прикосновение

1. Flёur - Интро
2. Flёur - Синие тени
3. Flёur - На обратной стороне Луны
4. Flёur - Укол
5. Flёur - Танцующий Бог
6. Flёur - Печальный клоун
7. Flёur - Карусель
8. Flёur - На мягких лапах
9. Flёur - Колыбельная для Солнца
10. Flёur - Сердце
11. Flёur - Золотые воды Ганга
12. Flёur - Уходи, Февраль!
13. Flёur - Как всё уходит

2003, Волшебство

1. Flёur - Интро
2. Flёur - Пустота
3. Flёur - Почти реально
4. Flёur - Формалин
5. Flёur - Печальный клоун
6. Flёur - Когда ты грустишь
7. Flёur - Баллада о белых крыльях и алых лепестках
8. Flёur - Ремонт
9. Flёur - Медальон
10. Flёur - Я сделаю это
11. Flёur - Никогда
12. Flёur - Струна
13. Flёur - Русская рулетка
14. Flёur - Легион

2004, Сияние

1. Flёur - Интро
2. Flёur - Кокон
3. Flёur - Зафиксировать вечность
4. Flёur - Небо хочет упасть
5. Flёur - Сияние
6. Flёur - Будь моим смыслом
7. Flёur - Взрывная волна
8. Flёur - Сладость
9. Flёur - Ты не можешь мне запретить
10. Flёur - Кто-то
11. Flёur - Друг, который ...
12. Flёur - Музыка странного сна
13. Flёur - Над водопадом
14. Flёur - Тайна
15. Flёur - Мост над туманным заливом

2006, Все вышло из под контроля

1. Flёur - Шелкопряд
2. Flёur - Рай на полчаса
3. Flёur - Пепел
4. Flёur - Память
5. Flёur - Искупление
6. Flёur - Опьянённые нежностью
7. Flёur - Улыбки сфинксов
8. Flёur - Эволюция. Тщетность
9. Flёur - Люди, попавшие в шторм
10. Flёur - Я всё ещё здесь
11. Flёur - Сегодня
12. Flёur - Тёплые воды
13. Flёur - Всё вышло из-под контроля
14. Flёur - Для того, кто умел верить

таг..    это всё торжественно спи...но с http://muslib.ru/b468806/Fleur/
                                                          и http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=26516

ну и от сибя..  давно хотела кинуть инфу про них, всё чё-та жёпу свою было не усадить за работу. слышала далеко не всё, но то, что слышала, задело за живое. и вобще с этой музыкой у меня связано много сильных переживаний (почти в точности описанных в текстах некоторых песен) и некоторые события из жизни. поэтому даже не всегда приятно слушать.. ыы.. но тексты не наигранные, всё от души и от сердца. вот за это йа и ценю творчиство этай группы.  тут вобще игры никакой не заметила.. хотя этим часто грешат современные исполнители. всё враньё какое-то лепят и пафос... ну лан.. чё-та йа развыступалась. короче слушайте, кто не слышал. мну рекомендует))

да и исчо.. уже сказано, што стиль хз какой, сами музыканты назвали это усё "cardio-wave".. но таг каг тут на форуми такова раздела нетути, то впендюриваю это фсьо в раздел про готику. Ы. (не ругайти мну сильно)

0

2

ГОТЕГА??))))я думал фолк какой нить))

0

3

дык...в том-то и дело што у них стиль ваще хз каг обозвать.. то название, каторае они предлагаюд.. наешь, такое чувство, шо они ево сами придумали, штоп каг-то определиццо) но это не говорит о том, што музыка Г) йа подобнова вапще не слышала ещё нихде и действитильна хз каг это усё назвать) ы

0

4

и насчёт готеги)) эт канешно никуйа не готига, хотя отдалённо иё чем-та напоминаюд)) но йа ПРОСТ не знала, куда их впихнуть) ну прост ВАЩЕ ни знала))) ну не в дэтх же с тру бляЦком))

0

5

да я просто спросил)))по моему фолк рок)

0

6

как ты определил, што фолк?))

0

7

не знаю народный дух песеног))

0