Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отражение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«Отражение»

Больничная палата, тяжело больной, характерные звуки машин подключенных к нему.
Разговор по обе стороны от койки:
- Стой не уходи ! Почему ты всегда уходишь, когда я прихожу?
-Не знаю так повелось. Когда ты приходишь, мне незачем больше тут находиться.
-Да, и долго мы так будим?
-Во все времена.
-Но мы друг-друга даже толком не знаем.
-А зачем, у тебя своя работа, у меня своя. Мы по разную сторону.
-Как отражение???
-Да. А как часто подходя к зеркалу ты видела себя? Как часто то что ты там видишь, есть ты?
-Наверное никогда.
-В том то и дело. Лево отражение право, Земля отражение Неба, Ад отражение Рая, Ты отражение меня.
-Но как же так? Ведь в зеркале мы видим отражение себя, значит я это и есть ты??
-Нет, просто отражение показывает связь между нами. Мы всегда будем идти вместе, но по разным сторонам.
-По разным сторонам, и так целую вечность. Я буду приходить, а ты уходить.
-Такая наша работа. Скажи тебе больно делать то, что делаешь ты?
-Быть тобой тяжелее. Я привыкла к этому, я привыкла работать на тебя.
-Работать на меня? Я всегда думала, что это я работаю для тебя. Я даю, ты забираешь.
-Можно конечно и так смотреть. Но мне легче думать по другому.
-И как долго мы так будим. Как долго мне еще придется уходить?
-Скоро. Скоро тебе придется часто уходить, а мне прийти навсегда.
-Да. Я даю им все, а они этого не ценят. Им свойственно разрушать друг-друга.
-И это даже зная о моем существовании.
-Они глупы, и все-таки прекрасны. Мне приятно к ним приходить. И так больно уходить.
Если бы они знали, знали эту боль. Может быть, они поумнели.
-Не думаю, они слишком эгоистичны. Они не захотят думать о тебе. Им это не надо.
-К сожалению ты права. Ладно мне пора идти, у меня только одна просьба, пусть это произойдет спокойно.
-Хорошо, только если ты мне пообещаешь, еще раз со мной поговорить. Ведь это так скучно, приходить к ним под конец.
-Обещаю. Прощай.
Раздался писк. Сердце больного остановилось. В палату вбежали люди в халатах, но они ничего не смогли сделать. Время смерти 14.31.

Отредактировано Petrucho (2007-11-30 19:56:01)

0

2

Ну что тут говорить , замечательный рассказ , мне очень понравился . Очень хорошо написан , имеет глубокий смысл , лёгок в прочтении , начав читать - сложно оторваться ,написаное утягивает с головой )) у тя талант пиши ещё и ещё ! У меня больше нет слов .....

0

3

а мне тоже понравилось, хотелось бы узнать на основе чего написан рассказ,что было в Вашей жизни во время его написания??

0

4

Слух,классно написано!БЫть может и есть ошибки ,НО МНЕ НА НИХ ПАСРАТЬ!=)Ведь когда читаешь Это творение ни о каких ошибках и речи должно быть!!Доволно рассудительно написано,умно,и мне очень понравилась фраза Лево отражение право, Земля отражение Неба, Ад отражение Рая, Ты отражение меня.
Я так понял тут Идет беседа Двух сил.Что наверное типа Смерть и Ангел,сорри за примитивную формулировку..Это в принципе по рассказу (дэ наверное так и есть) как Инь и Янь -- не может существовать друг без друга.Вообщем Корад изложено очень интересно,во всяком случае интересно для оределенного круга,каму интересно тот обязательно прочтет от и до внимательно!Так что не обращай на кол-во комментов)))

0

5

Это спасибо люди......а с ошибками прямо не знаю что делать......вроде даже проверял......кароче к чорту все))))

0

6

)

0

7

1. есть небольшое дополнение-просьба-проедложение) можно указать время начала диалога) ну в начале рассказа)) и необязательно этот диалог (и, соответственно, кома) должен длиться несколько минут) может диалог  длился несколько часов, дней, недель или лет, прежде чем пришёл к своему логическому завершению) ведь мы не знаем, как течёт время в потустороннем мире) а может это всё произошло за сотые доли секунд)) хз) ну вобщем такие мысли вызвал у мну этат рассказ)
2. задумка не испорчена))))
3. в орфографии и пунктуации заметный прогресс)
4. маладес) тащи зачотку))))

Отредактировано Кулёма (2007-12-04 22:20:48)

0

8

Petrucho
Ну у каждого бывают ошибки)))

0