Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



+=+VENOM

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

выкладываю сюда, т.к. они были пионерами блэка

Эта английская команда, являющаяся пионером блэк-металла, оказала большое влияние на творчество таких коллективов, как "Metallica", "Slayer" и "Possessed". Группа была основана в конце семидесятых годов в Ньюкасле Кроносом (Конрад Лэнт; бас, вокал), Мантасом (Джефф Данн; гитара) и Абаддоном (Тони Брэй; ударные). Коллектив тогда назывался "Oberon" и включал в себя еще двух человек. Но вскоре группа сократилась до трио и сменила название на "Venom". В начале карьеры в их музыке было заметно влияние "Motorhead". Их легендарный дебютный альбом 1981 года, "Welcome To Hell", являлся собранием брутальных композиций, наполненных темными, сатанинскими образами и был немного сыроватым.

Диск "Black Metal" был уже намного лучше сработан, как в музыкальном, так и в продюсерском плане. Среди мощного трэша на нем присутствовала "атмосферная" композиция "Burried Alive". Альбом остается до сих пор самым лучшим в дискографии "Venom".

За ним последовал полуконцептуальный "At War With Satan", сопровождаемый множеством синглов. Группа много гастролировала по всему миру, предпочитая выступать везде в качестве хедлайнеров (от других предложений "Venom" просто отказывались). Клубные концерты коллектив практически не давал, поскольку его пиротехник умудрялся наносить большой ущерб в закрытых помещениях. Следующий лонгплей, "Possessed", оказался довольно слабым, за ним последовали неудачные концертники и сборники. В команде наблюдался творческий застой, в результате чего, после выхода концертника "Eine Kleine Nachtmusik", в 1985 году Мантас принял решение покинуть группу. Для гастролей в "Venom" были приглашены гитаристы Майк Хики и Джимми Клэр. В этой "конфигурации" команда записала мощный пауэр-метал альбом "Calm Before The Storm".

Однако, вскоре после этого состав группы покинул Кронос, прихватив с собой Майка и Джимми. Вместе с ними он организовал свой собственный проект "Cronos".

К оставшемуся Абаддону вновь присоединился Мантас, приведя с собой ритм-гитариста Эла Барнса. Новый состав "Venom" был доукомплектован Тони Доланом "Разрушителем" (бас, вокал; экс-"Atomkraft"). Альбом "Prime Evil" отличался высоким профессионализмом и напоминал раннее творчество группы. Диск включал в себя трек "Megalomania" – интересную кавер-версию композиции "Black Sabbath". После релиза 1991 года "Temples Of Ice" из команды свалил Барнс, а в состав были добавлены гитарист Стив "Военный маньяк" Уайт и клавишник VXS. Последние двое продержались недолго и после выхода альбома 1992 года "The Waste Lands" покинули состав "Venom". Последующие работы не смогли дотянуть до качества более ранних релизов.

В 1996 году, сменив Долана, в группу вернулся Кронос. За этим событием последовал мини-альбом "Venom'96", а в следующем году вышел лонгплей "Cast In Stone", содержавший как новые, так и переработанные старые записи, после чего коллектив отправился в мировое турне.

=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
Первой группой, вплотную подошедшей в своем творчестве к истинному трэш-металу, была британская VENOM из Ньюкасла Возникнув как квартет в 1980 году, VENOM через несколько недель стали трио. В этом же году группа подписала контракт с фирмой "Neat" и выпустила сингл "In League With Satan" / "Live Like An Angel". Все члены группы решили выступать под псевдонимами: гитарист Мантас (Mantas, настоящее имя Jeff Dum), басист - вокалист Кронос (Cronos, настоящее имя - Conrad Lant) и барабанщик Абаддон (Abaddon, настоящее имя Tony Bray). В то же время существовала еще одна группа VENOM, однако она, не подозревая о новом коллективе, сменила название на ROX.

VENOM давали относительно мало концертов, в основном из-за чрезмерно высоких цен за использование пиротехники, и их дебютный альбом "Welcome To Hell" (1981 г.) был известен ограниченному кругу фэнов. Стиль группы являл собой нечто совсем новое в мире хэви. Необычайная для того времени тяжесть музыки, черная мистика текстов явно выделяли VENOM среди других коллективов, в своих композициях музыканты смогли органично сочетать как виртуозность и традиции "металла", так и энергетику панк-рока.

Второй альбом группы, вышедший в конце 1982 года, был очень кстати назван "Black Metal", подарив название стилю; в котором играли VENOM. Именно благодаря этому альбому музыканты приобрели широкую известность. Фэны с удовольствием приняли сатанистский имидж группы, о чем свидетельствуют пентаграммы и перевернутые кресты, которые по сей день являются украшениями многих металлистов. Альбом получился очень сильным и свежим для того времени. Масштабы концертов VENOM стали выходить за рамки традиционных выступлений в клубах и пабах, группа стала выступать в больших концертных залах. После покорения Европы VENOM летом 1983 года выступили в Нью-Йорке на фестивале "Rock And Roll Heaven". Когда группа возвращалась домой, произошел неприятный случай. По неизвестным причинам американская таможня конфисковала аппаратуру группы, сорвав тем самым запланированное европейское турне, которое все же состоялось несколько месяцев спустя.

Третий альбом - "At War With Satan" - вышел в свет весной 1984 года, укрепив позиции VENOM на металлической сцене. Выходу альбома сопутствовало обширное турне по Великобритании, по которому был сделан видеофильм. Осенью того же года группа приступила к записи четвертого альбома "Possessed" был выпущен в начале 1985 года. После этого состоялось крупнейшее турне VENOM, включающее посещение Северной Америки, Японии и Европы. 1985 год явился по сути дела переломным в карьере VENOM. С появлением сильных трэш-групп, таких, как SLAYER и METALLICA, интерес к творчеству VENOM стал неуклонно падать. Альбомы с каждым годом становились все слабее, хотя стиль особых изменений не претерпел.

Несмотря на недолгий период популярности, VENOM внесли огромный вклад в развитие современного трэша. На вторую половину 80-х годов пришелся серьезный финансовый конфликт Мантаса с Кроносом. Они не поделили гонорар, и первый вышел из состава, решив создать сольный проект MANTAS, правда, эта затея потерпела неудачу из-за слишком явного коммерческого звучания. VENOM тяжело переживали уход постоянного гитариста, наверное поэтому альбом 1987 года "Calm Before The Storm", записанный с двумя американскими гитаристами - Джеймсом Клайром (James Clare) и Майком Хики (Mike Hickey), получился, по мнению критики, неудачным. Не приглашая новых музыкантов, группа записала еще один диск - "Prime Evil", который показал, что VENOM стали оправляться после потери, но группу постиг новый удар. Ее покинул Кронос, да еще прихватил обоих сейшн-гитаристов - Джеймса и Майка Вместе с ними он образовал собственный проект, использовав для его названия свой псевдоним, а сам работал под настоящим именем - Конрад Лант. Его первая пластинка "Dancing In The Fire", no мнению автора, вполне удалась, а вот перспективы VENOM были безрадостными.

Но так не считал Абаддон; кстати, именно он - эксклюзивный владелец прав на название VENOM. Некоторое время он помогал различным европейским трэш-груттпам. Затем, заключив контракт с фирмой "Music For Nations", он вернул Мантаса, тот, в свою очередь, прихватил из собственного проекта гитариста Ола Барнса (Al Barnes). Состав доукомплектовал поющий басист из ATOMKRAFT по прозвищу The Demolition Man ("в миру" - Tony Dolan). В этом составе VENOM записали миньон "Tear Your Soul Apart", а через год разразились диском-гигантом "Temples Of Ice". Обе работы довольно серые и лить отдаленно напоминают ранние произведения группы. Лучший выход для VENOM - объявить о самороспуске, ибо от прежней великой группы уже ничего не осталось.

Дискография:

1981 Welcome To Hell
1982 Black Metal
1983 Die Hard
1984 Warhead
1984 At War With Satan
1985 Possessed
1985 From Hell To Unknow
1985 Manitou
1985 Nightmare
1985 American Assault
1985 Canadian Assault
1986 Eine Kleine Nachtmusic
1986 French Assault
1986 Scandinavian Assault
1986 Hell At Hammersmith
1986 The Singles '80-'86
1987 Calm Before The Storm
1987 German Assault
1989 Prime Evil
1990 Tear Your Soul Apart
1991 Temples Of Ice
1992 The Waste Lands
1995 Skeletons In The Closet
1997 From Heaven To The Unknown
1998 Cast In Stone
1999 Old, New, Borrowed And Blue
2000 Ressurection
2000 Court Of Death
2001 A Triple Dose Of Venom

Состав
Conrad "Cronos" Lant - бас, вокал
Jeff "Mantas" Dunn - гитара
Tony "Abaddon" Bray - ударные

http://www.onlymetal.ru (c)

СКАЧАТЬ С MP3REAL.RU

и тут mp3ural.ru/Музыка/Зарубежная/V/Venom/Основные_альбомы

Отредактировано PiLoT (2007-11-27 21:17:32)

0

2

Группа хорошая, в том плане что положила начало блэк метал музыке. К сожалению у них немного хороших вещей,но они все хотя бы исторически ценные. Один Black Metal чего стоит

0

3

чесно гря ниасилила я веном...что то как то не пошел он мне... :/
РрРрр....

0