Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » ALTERNATIVE » Небо Здесь


Небо Здесь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Группа, ныне известная под названием «Небо Здесь», возникла в 1991 г. Как утверждает лидер коллектива Игорь «Тим» Тимошин, название Team Ocean на белой обложке компакт-диска ему просто приснилось.
Молодая группа была сразу ориентирована на западные стандарты, а Тим пел на английском. Первым из его увлечений, отразившихся на музыке Team Ocean, стали кельтская тематика и шотландско-ирландская мелодика. Дебютный альбом «Celts» стал едва ли не первым в нашей стране образцом кельтской музыки. Тем не менее, очень скоро стали проявляться и другие увлечения Тимошина – звук становился тяжелее и эклектичнее. А параллельно со стремлением к западному качеству Тим увлекся восточной иделогией, что в дальнейшем определило основное направление творчества Team Ocean, а позже и группы «Небо Здесь».
В 1995 г. не похожие ни на кого Team Ocean привлекают пристальное внимание главного «учителя плавать» Александра Ф.Скляра. Team Ocean становятся активно концертирующей группой, принимают участие в различных фестивалях и дебютируют на одном из слетов «Учитесь плавать». Весной 2000 г. Скляр признался, что Team Ocean – лучшее, что ему довелось заполучить на свой фестиваль за последние годы. Тем временем, вполне мог состояться совместный проект группы с гитаристом «Арии» Сергеем Терентьевым, но сорвался – во многом из-за того, что Team Ocean по-прежнему пели исключительно на английском. Тим начинает понимать, что настало время «вернуться к корням» и начать петь по-русски. В одной из первых русскоязычных песен нашлись строчки «Это небо, небо здесь» – так у коллектива появилось новое название.
В СМИ появляются восторженные отзывы Жени «Ай-Ай-Ая» Федорова, Сида и Чачи Иванова, сравнения с Korn и Rage Against The Machine (по энергетике), The Doors (по загадочности текстов) и Kula Shaker (по мистико-восточному обаянию). Апофеозом поднявшегося вокруг «Неба Здесь» шума стала фраза «Харе Кришна», брошенная Скляром со сцены в микрофон после сета группы на очередном альтернативном фестивале.

Группа записала четыре альбома:

2000 - Небо Здесь
2004 - Мёртвый Сезон
2005 - Всё Или Ничего
2006 - На моей волне

Состав группы на данный момент:

Игорь Тимошин (Тим) - Гитара, вокал.
Сергей Сухов - Гитара.
Вадим Еремеев - Бас-гитара.
Илья Митякин - Ударные.

<Небо Здесь>

инфу ещё дополню, ждите...

0

2

Мне некоторые песни очень даже нравятся, хотя есть среди них очень похожие друг на друга..

0

3

мне нравится Небо Здесь))) и музыка и текстЫ - клёвые, а вота они сами

0

4

вот ещё инфа, непосредственно от басиста группы...

"Небо здесь" - российская независимая рок-группа, появившаяся в начале 1990-х годов под названием "Team ocean". В конце 1990-х вместе с новым названием группа обрела известность, доступ к самым большим концертным площадкам, поддержку MTV и других музыкальных СМИ и заключила контракт с одной из крупнейших российских музыкальных компаний. Помимо крупнейших российских музыкальных фестивалей группа гастролировала по всей огромной территории России, выступала в Германии, Польше, Эстонии, Молдове и Украине, открывала выступления всемирно известных исполнителей, таких как Deftones и P.J. Harvey.
Но оказалось, что пришедший успех и новая публичная роль стали ограничивать дальнейшее творческое развитие группы, и "Небо здесь" встали перед выбором между тем, чтобы тиражировать себя в том качестве, которое принесло успех или продолжать развиваться и пожертвовать при этом благами этого успеха.
Сделав выбор в пользу развития, "Небо здесь" продолжают постоянные музыкальные эксперименты в качестве независимого творческого коллектива, о чём свидетельствуют 5 альбомов и регулярная концертная деятельность.
Последний альбом "На моей волне" вышел осенью 2006 года, и "Небо здесь" готовят новый альбом и постоянно обновляют концертную программу.

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » ALTERNATIVE » Небо Здесь