Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mantus

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Mantus - это немецкий дуэт, возглавляет который Мартин Шиндлер. Творчество группы скрывает в себе философию ''романтического нигилизма'' - это значит, что вокруг нас, над нами и вне нашей досягаемости ничего нет и не может существовать. Но в нас и благодаря нашей духовной энергии в нашем мире царят представление о жизни, воля к жизни и власть действительного бытия, которое только через нас является таким, как мы его осознаем и хотим осознавать. Внутри этого мира мы признаем себя как человека, со всеми его ошибками и заблуждениями и со всей его силой. Страсть поддерживает жизнь в этом мире и наполняет человеческое существование. Поэтому нам нужны боги, чтобы молиться, красота, чтобы любить, и смерть, чтобы умирать (Столько пафоса О.О). Это основная мысль их музыки и текстов. Дуэт был основан примерно в 1997 году и долгое время состояла из одного Мартина Шиндлера (живёт в Кёльне), пока он не начал писать тексты, которые из-за содержащихся в них эротических мыслей уже нельзя было петь одному. Таким образом в этот проект вошла Талия (живёт в Оснаюбрюке), одна его очень старая знакомая (по некоторым данным - сестра). Дебютный альбом "Liede und Tod" - романтический гитарный готик-рок с текстами на немецком языке. Один из интереснейших релизов этого направления в Германии в 2000 году. Следующий год не прошёл для них даром, дуэт остался верен своему стилю, но значительно вырос профессионально.
Музыка стала ещё более рок-ориентированной. Альбом 'Abschied' (2001) продемонстрировал это достаточно ясно. Лирика вновь касается тем безумия, любви, ненависти, смерти, одиночества и т.д. CD 'Fremde Welten' (2002) - ещё более качественная и продуманная до мелочей работа. Содержание гитар в музыке "Mantus"  постепенно возросло, и сам звук стал плотнее. "Конечно, мы развиваемся", - объясняет Мартин. - "Можно услышать чёткие отличия между "Liebe und Tod" и "Ein Hauch von Wirklichkeit". Всё теперь более округло, отшлифовано и просто лучше. Новые вещи уже не настолько спокойны, как на последнем альбоме. Они почти совсем другие. В плане текстов мы остались верны себе, и тут нашла выход большая палитра тем и чувств, которые мы пережили."
Тяжелый готик-рок с классными мелодиями, мужским и женским вокалами и лирикой на немецком языке делает  Mantus во многом схожим с Sanguis et Cinis.
Альбом "Zeit Muss Enden" стал последним, так сказать, прощальным, альбомом немецкого дуэта перед прекращением деятельности.

Дискография:
2000 - Liebe Und Tod
2001 – Abschied
2002 - Fremde Welten
2003 - Weg Ins Paradies
2004 – Ein Hauch Von Wirklichkeit
2004 - Keine Liebe
2005 - Zeit Muss Enden

0

2

да...это первый пост,который я прочитала от начала до конца...что ж,кстати Кёльн наипрекраснейший город...Мантус вообще замечательная группа,оочень классная..я мало,что слушала но это действительно достойный готик рок...(готик рок ведь,надеюсь ничего не путаю?)

0

3

Да я и сама не уверена... Иногда веет готик-роком, а иногда эт электроника с примесью готики)

0