Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Юзеря по городам » Алатырь фотки


Алатырь фотки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ извеняюсь!!!!!!!!))) канечно но у мня интернет слабенький такчто могу скинуть только сцылы про город где есть фотки )))
Ещё раз Извените ))
http://gov.cap.ru/home/56/album2007/pep … /index.htm
http://gov.cap.ru/home/56/album2007/pep … /index.htm

0

2

Красивый Старинный Город))))Очень понравилась фотография с высоты где мост и река под ним проходит))))Эээххх прям ностальгия по летнему вермени!)

0

3

Кстати Лови + за фото родного края))

0

4

DeaD_man
Спасибо женёк ты настоящий друг а непоросячий хвостик)))))
хоть кто оценил мое захолустье)))

Отредактировано Nelegal (2007-11-23 23:42:56)

0

5

мне тож понравилось. афтор фоток хорошо всё подметил. прям настроение поднялось. спс

0

6

ШуШпанчик
данежасто)))

0

7

А знает ли кто что значит "алатырь"?
Алатырь
Ключевые слова: Азы, начала; Величие; Мировая Гора; Грааль Руна Алатырь - руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; руна начала и конца всего сущего. Это - то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, - та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр... Алатырь, "всем камням отец", "пуп земли" в славянской Традиции, стоит на Буяне-острове. Под Алатырем сокрыты истоки всех рек и начала всех дорог. Алтарем и троном служит Алатырь верховным богам, и потому любой трон и любой алтарь в Среднем Мире - лишь отражение Алатырь-камня. Магический алтарь - камень, на котором совершается жертвоприношение, - суть отражение Мировой Горы, или камня-Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, что заключен в этой руне. В германских рунических рядах нет рун, более или менее полно передающих содержание руны Алатырь. Лишь до некоторой степени ей соответствуют руна Йер старшего и руна Стан нортумбрийского рунических рядов.

0

8

ГОРОД!!!!)))))
АЛАТЫРЬ — Бел-горюч камень Алатырь был явлен в начале времен. Алатырь - "всем камням камень", центр мироздания, так же - священная скала в Рипейских горах, так же - скала у входа в Пекло на берегу реки Смородины. Его называют и горой, и "малым студеным камнем". По преданию камень Алатырь упал с неба, на нем были высечены письмена с законами Сварога. Там, где упал бел-горюч камень Алатырь, поднялась Алатырьская гора. Он и "мал и весьма студен", и "велик, как гора". И легок, и тяжел. Он - непознаваем: "и не мог тот камень никто познать, и не смог никто от земли поднять". Когда Сварог ударял по Алатырю своим волшебным молотом, из искр рождались боги... По одной из поздних версий, на Алатыре был построен полуконем Китоврасом храм Всевышнего. Потому Алатырь - так же алтарь, камень-жертвенник Всевышнему. На нем Всевышний Сам приносит в жертву Себя и обращается в камень Алатырь... Это не только гора, либо камень - это сакральный центр Мира. Он триедин, потому означает путь Прави между Явью и Навью, между дольним и горним мирами. Алатырь связал миры - горний, небесный, и явленный, дольний. Посредником между мирами была так же Книга Вед, упавшая с неба, и волшебная птица Гамаюн. И Книга, и Птица - это тоже Алатырь. В русских средневековых легендах и фольклоре Алатырь-камень, "всем камням отец". На этом камне восседает красная дева Зоря и зашивает раны кровавые; "под тем камнем сокрыта сила могучая, и силы конца нет"; "кто камень-алатырь изгложет (дело - трудное, немыслимое), тот мой заговор превозможет"... В земном мире Алатырь явлен горою Эльбрус. Эта гора именовалась так же - Бел-Алабыр, Белая гора, Белица. С Эльбруса-Алатыря стекает Белая река. Есть так же камень Алатырь на Урале на Ирийских горах, откуда берет исток священная Ра-река. Алатырь-горами именовались так же Алтайские горы. Такой обширный географический разброс объясняется тем, что люди, переселяясь на новые места, имели обыкновение именовать реки, горы, леса и местность - названиями со своей изначальной родины.

0

9

алатырь был основан в 1552 году Иваном Грозным как город крепость на вершины горы и на трех реках что довало хорошию оборону!
незря в герб входят колчан со стрелами

0

10

Слушайте Крууууутооо!!!!!АЛАТЫРЬ Исторический город!!!))Я всегда эт знал))НАда бы Гордится что в Респбл. есть такой)

0

11

DeaD_man
меня больше прикаловат то что в мифологие есть Алатырь как "" Алатырь - "всем камням камень"""центр мироздания, так же - священная скала в Рипейских горах, так же - скала у входа в Пекло на берегу реки Смородины

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Юзеря по городам » Алатырь фотки