Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Наше творчество » Пока играет соло Лайхо


Пока играет соло Лайхо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Пока играет соло Лайхо"

  Андрей шел с работы. Он задержался, был большой заказ и ему пришлось работать до поздна. Он был стеклодувом. В ушах играла музыка, значит все было хорошо. Он шел по парку, ему было странно почему он решил по нему пройти, но что-то дернуло его и заставило выйти из трамвая и идти через парк.
  Он шел и слушал музыку, пока играла музыка он жил. Он закидывал все в одну папку, и ставил свой "айривер" на случайный порядок, и каждое окончание песни было, как латерея и он всегда с интересом ждал что же ему подкинет судьба.
  Вот началась песня группы Ольви "Ангел и демон", он начал тихо подпевать. Андрей посматрел на небо: "госпади, как красиво"-подумал он, и так  стоял в умеротворении минут пять, и сушал музыку. Пока играла музыка он жил.....
  Вот случайный порядок запустил песню группы Children Of Bodom "Angels Don't Kill", и в это время он проходил мимо группы людей. Он стралася не обращать на них внимание, а они наоборот обратили. Андрей услышал через наушники, как один сказал :"О, Патлатый!". И они начали бубнить. Андрей уже стал успакаиваться, как вдруг он получил удар в затылок и свалился на снег. Он почувствоал резкую боль, как будто что-то ужалило его под ребра,  как сталь рвет его кожу. Люди окружавшие его порылись по корманам, и убежали. Андрей понял что пришел конец, перевернулся на спину, и стал слушать музыку. Пока играла музыка он жил.....
  Он стал думать, почему жизнь не мелькает перед глазами. Тут в ушах заиграло соло. Андрей слушал и вспоминал, как он в баре доказывал другу, что Алекси Лайхо играет лучше, чем какой-то там Смольский, как друг на него обиделся. "Черт, вот именно этого мне и будет не хватать",-сказал он и улыбнулся. Он вспомнил Олю, как вчера пообещал ей прийти по раньше. " Ну нечего она у меня сильная, переживет". Андрей слушал, и как будто видел каждое движение пальцев Алекси. Он наслаждался каждой долей этого соло, и еще он наслаждался небом. Лайхо стал снова в ходить в ритм песни, и Андрей помрачнел. "Скоро песня закончиться"-подумал он. Пока играла музыка он жил......
  "Какая же все таки красивая песня"-последнее о чем он подумал. Он закрыл глаза и перестал дышать. И плеер отключился вместе с ним. Андрей выдавил последнюю улыбку и все мышцы его тела расслабились. Пока играла музыка он жил......

0

2

Petrucho
Ух ты))А мне понравилось)
Быть может не так содержательно(хотя тут и задействована проблема "разных людей",от каторой пострадал наш персонаж),..Хочу еще 1 отметить мне пришлась по душе манера - Пока играла музыка он жил-...Наверная та самая мысль о том что все такие музыка придает человеку силы и помогает выживать....хоть он и просто куча мыщец,костей и сухожилий ....

Пахвально!!!Молодец Petrucho!!!Прогрэсс на мой взгляд чувствуется))))Хотя я не литературный критик)))

P.S --У меня такая же вещ интересная с плеером)музыка стаит рандомно,и как пеесня кончается тоже думаю --А че щас будет?)) :)

0

3

:) ну ничо так ничо...интересно,конечно...

0

4

:cool: ....интересно....я вот тоже иногда так иду и думаю..елки--палки насколько человека определяет  то, что сейчас громыхочет или мягко сказать мурлыкает в его ушах...технологии...да , садишься в маршрутку...слушаешь..и бац..BATTERY..эмм что там пишут не помню..но все вокруг при этом сразу меняеться, появляються какие-то люди, замерзшие со своими наушниками в ушах..................................................................но иногда надо отключаться от своей жизни, чтоб понять:1.насколько ты её обажаешь, и как её не хватало...2:чтоб понять что вообще за обезьяннии предки вокруг.......НУ ЭТО ТАК чушь местного разлива, которую  тока что придумала...а твоё интересней..вроде как на каждый момент жизни у человека есть своя музыка...как в фильмах такие закадровые песнопения....значит жизнь как кино..о тут будет лучше сказать, как фильм...но тогда если я режиссер, а допустим высшие силы сценаристы...работники по свету..тоже кто-то определенныый...выходит что актер--это бездушная груда кожи, и  других тканей и органов....с кнопочкой выкл./вкл...на которой такими буквами написано ДУША....

0

5

Спасибо люди за коментарии....ооочень приятно было прочитать....что самое удевительное....что Орел по сути лучше.....но народу больше нравиться истории....

0

6

1) идея рассказа замечательная)
2) "Вот случайный порядок запустил песню группы Children Of Bodom "Angels Don't Kill", " - убрала бы два слова - "песню" и "группы". Название песни на первое место (имхо). Насчёт Ольви тоже самое.
3) Проснувшийся во мне медик интересуется, а куда именно было нанесено ранение?) судя по всему главный герой умер от кровотечения. которое длилось примерно 5 минут) обычно за такое время молодой мужчина не может потерять пару литров крови... разве только нож попал в сердце или крупный сосуд)) под рёберной дугой я знаю только одно место, в котором можно достать сердце) но при таких ранениях более вероятна его остановка в результате тампонады перикарда) 4 минуты он бы не протянул) может конечно это была печень или селезёнка.. но тоже будет притянуто за уши. Лёгкое. ну.... в области рёберно-диафрагмального синуса нет настолько крупных сосудов.. если была достаточная длина лезвия то можно предположить, что случился гемопневмоторакс и он умер от дыхательной недостаточности на фоне кровопотери... я к чему) надо или песню подлиннее сюда взять или ранение не под рёбра, а в саму грудную клетку справа где-нибудь.. а может... может и мог он за 5 минут умереть от желудочно-кишечного скажем кровотечения.. хз... ну вобщем может я и зря тут так прикапываюсь, но чувствуется мне небольшая нестыковочка)
4) больше каминтариеф у мну пока што нед)  :thank_you:

0

7

Кулёма
БРАВО!!!БРАВО!!!БРАВО!!!БИС!!!!!!!!!!!!

Во истину четкий критик,глаз алмаз!!
Разнесла по полочкам,раздробила до костей,разрезала до сухожилий,иссушила под пар,выжгла до пепла!!
Кстати да,очень даже кстати такие тонкости..я думаю не каждый заметит еще!

0

8

Кулёма
:fie:  :fie:  :fie: Убила......одним минусы не одного плюса........но...минус на минус дает плюс.....и это еще не так плохо......как всегда не хватает четкости

0

9

ээээЭЙ! ты не учёл первый пункт) а насчёт чёткости - не надо сверхчёткости.. иначе рассказы будут напоминать учебники по анатомии или по судебной медицине.. типа раздел "Осмотр трупа на месте происшествия" или "Протокол изъятия вещдоков"))) не стоит раздробляться на мелочи. Мелочи оставь таким как я)))) надо интегрировать комментарии) а то сюда же добавится раздел из учебника по матану - Дифференциальные уравнения второго и далее порядков) обощай, но в точку) а мысль насчёт музыки и дыхания - 5 баллов) кстати) о дыхании) у молодых стеклодувов повышенный обьём лёгких и повышенный обьём форсированного выдоха за первую секунду) (знаменитый ОФВ1 в пульмонологии  :)  )) ыы... так что умер он не от дыхательной недостаточности) а от кровопотери всё-таки))) а почему ты выбрал именно стеклодува?)) это как-то связано с дыханием и музыкой?))  ;)

Отредактировано Кулёма (2007-11-09 16:02:43)

0

10

Кулёма
"Осмтр трупа на месте происшествия" крутая вещ.Я читал.Очень старая вещ.

0

11

Кулёма
не Кулема Вы меня поражаете....изречение у Вас как у матерого литературного критика и советы что самое главное достаточно правильные!!!

0

12

млин))) литературные критики это люди, каторые знайут, каг надо песать, и каг они напесали бы, если б умели))) (говноляпы хреновы) карочи йа ничо не панимаю в литературе и песать не умею, прост попросили мну отзыф напесать) кстати тут в чат заходила тётеньга одна и сказала, што маи отзывы вызывают у ниё боязнь выкладывать сваи рассказы сюда на публику))  нибойтесь) йа гаварю тока сваи мысли и ничиво более) и не факт што йа права) а тим болие всиравно это же скучно, когда кто-та выложил своё произведение, все похвалили и разошлись) ну согласитеся))

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Наше творчество » Пока играет соло Лайхо