Компания CD-Maximum представляет новый шедевр  от лидеров российской тяжёлой музыки, группы ЭПИДЕМИЯ, - новую метал-оперу «Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена». Альбом выйдет в трёх изданиях (издание с упрощённой полиграфией, полнобуклетное издание и издание в формате digibook с измененным оформлением и бонустреком). 12 ноября 2007 года в продаже появятся "стеклянные" издания, а digibook поступит в продажу 19 ноября.
Эта работа московских музыкантов стала окончанием, имевшей грандиозный успех у слушателей, первой части метал-оперы «Эльфийская Рукопись», вышедшей в 2004-ом году. На этот раз были приглашены вокалисты лучших отечественных рок-групп: Артур Беркут (АРИЯ), Михаил Серышев (ex-MASTER), Дмитрий Борисенков (ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК), Кирилл Немоляев, «Тролль» (ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ), Андрей Лобашёв (ARIDA VORTEX, ОЛЬВИ), Александра Комарова (LUNA AETERNA), Евгений Егоров (КОЛИЗЕЙ), а также известный специалист и преподаватель рок-вокала Екатерина Белоброва. Ну а роль главного героя, полэульфа дезмонда исполнил вокалист ЭПИДЕМИИ Максим Самосват. Кроме того в записи альбома принял участие культовый музыкант Владимир Лазерсон, исполнивший партии флейты и волынки.
Сюжет альбома «Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена» является хронологическим продолжением первой части метал-оперы. Автор концепции сюжета, Юрий Мелисов, рассказывает о дальнейших приключениях Дезмонда, Торвальда, Ирдиса и других полюбившихся многим персонажей. Герои отправляются в мир Повелителя Тьмы, Деймоса, где стремятся в корне пресечь ростки зла, но сталкиваются с ещё большей угрозой в лице демонов междумирья. Только героизм и самопожертвование могут предотвратить неминуемую гибель многих миров, в том числе и родной Энии. Литературно развернуть сценарий и захватывающе передать основную линию и нюансы повествования прекрасно сумел писатель Кирилл Бенедиктов.
Альбом был записан на одной из лучших московских студий «Dreamport», а мастеринг осуществлялся на знаменитой финской студии Finnvox. Художественным оформлением альбома занимался европейский художник. Jan Yrlund из финского города Тампере работал со многими известными коллективами, в том числе MANOWAR, KORPIKLAANI и другими. Всего в «Эльфийскую Рукопись: Сказание На Все Времена» вошло 14 треков, среди них бонус, баллада «Реквием (Скорбя О Ней…)», которая несомненно войдёт в «золотой фонд» композиций российского метала. Бонус будет доступен только в специальном издании альбома.
2-го декабря 2007-го года состоится грандиозное шоу в МСА Лужники. Музыканты, в том числе все вокалисты, спевшие в обеих частях «Эльфийской Рукописи», представят сценическую постановку обеих частей метал-оперы. Сражения рыцарей, пиротехнические спец-эффекты, море драйва, актёрская игра исполнителей ролей – всё это поможет зрителям погрузиться в мир фэнтези и ощутить себя полноценными участниками этого уникального действа.
Первая часть метал-оперы «Эльфийская Рукопись» была представлена на фестивале «Пятница 13 –ое»  в 2004-ом году и сразу полюбилась слушателям. Песня «Пройди Свой Путь» попала в хит-парад Нашего Радио и четыре недели удерживала там лидерство. Огромная популярность и народная любовь к «Эльфийской Рукописи» помогли группе Эпидемия достичь новых высот, группу пригласили выступать на крупнейших российских фестивалях Крылья и Нашествие. В 2006-ом году вышел DVD с концерта, посвящённому 10-тилетию группы. При полном аншлаге в культовом ДК Горбунова музыканты впервые представили полную сценическую версию «Эльфийской Рукописи».
Изначально, выход продолжения метал-оперы не планировался, но колоссальное давление фанов ЭПИДЕМИИ и просто слушателей, которые высоко оценили «Эльфийскую Рукопись», заставило музыкантов взяться за продолжение. Однако, сразу было заявлено, что «Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена» станет окончанием саги о Дезмонде.

Трек-лист альбома:

1. Пролог
2. Звёздный Портал
3. Владыки Гор
4. Исповедь Первого Бога
5. Сказание Снегов
6. Нити Судьбы
7. Лишённый Сердца И Души
8. Океан Пустоты
9. Сказание Огня
10. Остров Драконов
11. Сказание На Все Времена
12. Солнца Свет
13. В Небеса
Бонус-трек:
14. Реквием (Скорбя О Ней…)

(c)http://www.rockhell.ru/