Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » INDUSTRIAL » ---STATIC - X ---


---STATIC - X ---

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Состав:

Wayne Static - вокал, гитара, программирование
Tony Campos - бас, вокал
Ken Jay - ударные
Tripp Eisen - гитара

Static-X - одно из новейших и довольно удачливых пополнений металлической сцены. Коллеги по цеху и поклонники тяжелых жанров заинтересовались ими сразу, с момента появления дебютного альбома "Wisconsin Death Trip". Дерзкий, уверенный саунд был словно специально создан, чтобы обращать на себя внимание. Еще один способ притягивать любопытные взгляды - поработать над своей внешностью, что и проделал фронтмен Уэйн Статик (Wayne Static). С его прической (да еще и с бородой, которую он растил семь лет) парень больше всего похож на злобного тролля, хранителя подземных сокровищ. Кто видел его однажды, вряд ли сможет забыть.

Хотя история индастриэл-металлистов Static-X насчитывает всего несколько лет, назвать в точности место появления команды весьма проблематично. Во всяком случае, истоки Static-X теряются где-то на Среднем Западе: будущий вокалист и гитарист группы Уэйн Статик (родился в 1970 году) вырос в Мичигане, а барабанщик Кен Джей (Ken Jay, 1971 года рождения) детские годы провел в Иллинойсе. В юности им обоим не сиделось на месте и, путешествуя по стране, а заодно играя в разных группах, в конце 80-х они оказались в Чикаго. Здесь Кен Джей устроился на работу в музыкальный магазин, где его коллегой оказался никто иной как Билли Корган (Billy Corgan), вокалист тогда еще безвестных Smashing Pumpkins. Pumpkins проводили репетиции в одном помещении с готик-группой Deep Blue Dream, в которой числился в то время Уэйн Статик (в 1988 году Deep Blue Dream, очень напоминавшие The Cult, выпустили свой первый и последний EP). Так что своим знакомством Джей и Статик обязаны были Билли Коргану.

Молодые музыканты быстро нашли общий язык и вскоре уже готовились к путешествию на западное побережье, в райскую Калифорнию. По прибытии в Лос-Анджелес (это было в 1994 году), Статик и Джей дали объявление в газету - им нужны были единомышленники, готовые создать с ними новую команду. Как вспоминал Уэйн позднее, на создание собственной группы его вдохновили Kiss, которых он всегда обожал (что не мешало ему выбрать в музыке свой путь). Одним из первых на объявление откликнулся уроженец Осаки Коиши Фукада (Koichi Fukada), принятый в состав на правах клавишника и программиста. Единственным стопроцентным калифорнийцем в квартете оказался бас-гитарист Тони Кампос (Tony Campos), приход которого и знаменовал формальное появление команды на свет. Как и многие их коллеги по цеху, свой путь в шоу-бизнесе Static-X начали с активной концертной деятельности, завоевывая симпатии фанов благодаря драйвовым живым шоу, на которые не жалели времени и сил. На первом этапе карьеры они видели свою цель в том, чтобы выработать собственный музыкальный стиль, который сочетал бы эффектность техно, агрессивность гитарного рока, готические обертоны и элементы индастриэла одновременно. Что-то вроде усовершенствованной версии электронного индастриэл-саунда Ministry и White Zombie.

Их первые опыты - зародыш будущего фирменного "ритмического транскора" - были представлены на двух демо-кассетах, записанных в конце 1996 и начале 1997 года. Эти работы показались достаточно интересными менеджменту рекорд-лейбла Warner Brothers Records, с которым Static-X начали сотрудничать в феврале 1998 года. Решительно взявшись за дело вместе с ветераном продюсерского ремесла Уьрихом Уайлдом (Ulrich Wild), за три месяца они закончили работу над своим дебютным диском "Wisconsin Death Trip". В основу альбома легли песни, которые команда давно обкатывала на публике, некоторые впервые прозвучали еще два-три года назад. Название для своего первенца они взяли из старинной книги, случайно купленной на блошином рынке. Речь в ней шла о довольно мрачной жизни провинциальных городов штата Висконсин в начале 1900-х годов.

Диск "Wisconsin Death Trip" увидел свет в марте 1999 года и вскоре удостоился золотого, а через два года и платинового сертификата. В национальном американском чарте он добрался только до 107 позиции, зато в рейтинге Heatseekers стал номером один. Наибольшую раскрутку получили две песни: "Bled for Days", попавшая в саундтрек к фильму ужасов "Bride оf Chucky", и гиперагрессивная "Push It", которую Korn отобрали для своей компиляции "Extra Values". Рецензенты отмечали мрачную импрессионистскую лирику и фактурные аранжировки таких треков, как "Stem" и "December". Сингл "Push It" пришелся по душе многим поклонникам альтернативного метала и оказался самым успешным треком за всю карьеру группы. В чарте рок-мейнстрима он попал в первую двадцатку, а в формате ремикса поднялся в Тор 5 танцевального чарта.

Многомесячными гастролями и бесчисленными живыми шоу - почти два года в дороге - команда поддерживала рабочую форму и сохраняла верность ранее заведенной традиции. Среди прочих концертных мероприятий, Static-X засветились в туре Ozzfest 1999 года вместе с группами Slipknot, Flood, Soulfly и другими. О темпераментных новичках американская пресса конца 90-х писала: "Технически Static-X опоздали лет на десять. Из саунд, их стиль обязан больше основателям гитарного индастриэла, например Ministry, чем сегодняшней метал-сцене. Но в чем-то они пришли как раз вовремя. Сегодня это едва ли не единственная группа, которая развивает индастриэл-метал и заставляет его работать". Неудивительно, что журнал "Guitar World", самой популярное издание о гитарной музыке, назвал Static-X "престолонаследниками индастриэл-рока".

К сожалению, слишком продолжительные туры не вписывались в планы гитариста Коиши Фукада, с которым музыкантам пришлось попрощаться. Static-X быстро нашли ему замену в лице Триппа Эйсена (Tripp Eisen), бывшего участника группы Dope. С Эйсеном проходила запись второго лонг-плея "Machine", официальный релиз которого состоялся в мае 2001 года. Продолжая гастрольный марафон, Static-X отправляются в дорогу в компании Slayer, Fear Factory и System оf а Down, снова участвуют в концертах Ozzfest. Благодаря мощной концертной поддержке и растущей популярности группы, второй альбом оказался коммерчески столь же удачной попыткой. Во всяком случае, в рейтинге Billboard 200 LP "Machine", спродюсированный Ulrich Wilde и Wayne Static, дебютировал сразу под 11 номером. "Перед нами металлическая механизированная музыка для постсовременного робота", - писала пресса об этом образце индастриэл-метала. Команда сделала решительный шаг в сторону утяжеления и ускорения своего саунда. Хотя новый материал и не отличался большим разнообразием, а выбранные в качестве синглов композиции ("Black and White", "This Is Not" и "Cold") почти сливались в один звуковой поток, этот недостаток искупался мощной драйвовой игрой и избыточным темпераментом вокалиста. Все три сингла финишировали в Тор 40 чарта Mainstream Rock Tracks.

Традиционный шоу-марафон заставал команду в разных точках Соединенных Штатов и в компании очень непохожих коллективов. "Это был крутой тур, - вспоминал гитарист Трипп Эйсен. - Нам приходилось играть для искушенных фанов тяжелой музыки. И на фоне Pantera, Slayer или Morbid Angel мы выглядели самой коммерческой группой. А потом начался тур Family Values, где мы, наоборот, были самой тяжелой командой, иногда зрители даже боялись нас. Есть о чем вспомнить!"

Участникам Static-X удалось произвести впечатление не только на своих соотечественников, но и на поклонников тяжелых жанров в Европе, Японии и Австралии. За пределами США они концертировали в компании Slayer, Pantera, Cradle оf Filth и ряда других групп. В гастролях и наработке нового материала прошло еще два года. За это время состав успел обновиться - в группе появился новый барабанщик Ник Оширо (Nick Oshiro).

Наконец осенью 2003 года квартет презентовал новую студийную работу "Shadow Zone". Ульрих Уайлд на этот раз занимался сведением записи, а новым продюсером группы стал Джош Абрахам (Josh Abraham, работавший с Orgy, Crazy Town). Под его руководством команда обогатила свой саунд элементами трэша и постгранжа. По словам музыкантов, оставаясь верными своему фирменному стилю, они опробовали на этом альбоме новые приемы, коснувшиеся как композиции, так и процесса записи. Если для первых двух альбомов львиную долю предварительной работы проделывал фронтмен (автор музыки и слов, гитарных партий и программинга), то к созданию "Shadow Zone" активно подключился Трипп Эйсен. Он написал музыку примерно для половины песен, несколько текстов, прорабатывал партии всех инструментов на пару с Уэйном Статиком. Одной из самых больших удач музыканты считают привлечение в качестве сессионного музыканта уникального барабанщика Джоша Фриза (Josh Freese). Команда довольна результатом, довольны и поклонники. 20 строка в Billboard 200 - лучшее доказательство интереса к альбому. Вскоре после релиза фанов Static-X ждал еще один подарок - первый тур в качестве хэдлайнеров. Концерты проходили с аншлагами.

"Мы никогда не ставили перед собой каких-то коммерческих целей, - говорит фронтмен в одном из последних интервью. - Реальность и так уже превзошла наши самые смелые ожидания. У нас одна цель - делать хорошую музыку, оставаться профессионалами и быть честными со своими слушателями".

WISCONSIN DEATH TRIP

Исполнитель: STATIC-X
Название: WISCONSIN DEATH TRIP
Год: 1999
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 320kbp/s
Размер: 92.6 mb

Трек-лист:
01. Push It
02. I'm With Stupid
03. Bled For Days
04. Love Dump
05. I Am
06. Otsegolation
07. Stem
08. Sweat Of The Bud
09. Fix
10. Wisconsin Death Trip
11. The Trance Is The Motion
12. December

Цитата:
Cсылка на скачивание: http://paining.ifolder.ru/1949024


MACHINE

Исполнитель: STATIC-X
Название: MACHINE
Год: 2001
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 320kbp/s
Размер: 90.3 mb

Трек-лист:
01. Bien Venidos
02. Get To The Gone
03. Permanence
04. Black & White
05. This Is Not
06. Otsego Undead
07. Cold
08. Structural Defect
09. ...In A Bag
10. Burn To Burn
11. Machine
12. A Dios Alma Perdida

Цитата:
Cсылка на скачивание: http://paining.ifolder.ru/2487014


WHERE THE HELL ARE WE & WHAT DAY IS IT (LIVE)

Исполнитель: STATIC-X
Название: WHERE THE HELL ARE WE & WHAT DAY IS IT (LIVE)
Год: 2001
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 192kbp/s
Размер: 67.4 mb

Трек-лист:
1. Bled For Days
2. I Am
3. Fix
4. Stem
5. Down
6. Wisconsin Death Trip
7. The Trance Is The Motion
8. I'm With Stupid
9. Sweat Of The Bud
10. Otsegolation
11. Love Dump
12. Push It

Цитата:
Cсылка на скачивание: http://paining.ifolder.ru/2486979


SHADOW ZONE

Исполнитель: STATIC-X
Название: SHADOW ZONE
Год: 2003
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 320kbp/s
Размер: 82.9 mb

Трек-лист:
01. Destroy All
02. Control It
03. New Pain
04. Shadow Zone
05. Dead World
06. Monster
07. The Only
08. Kill Your Idols
09. All In Wait
10. Otsegolectric
11. So
12. Tranmission
13. Invincible

Цитата:
Cсылки на скачивание: http://paining.ifolder.ru/1948612


BENEATH...BETWEEN...BEYOND..._

Исполнитель: STATIC-X
Название: BENEATH...BETWEEN...BEYOND..._
Год: 2004
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 320kbp/s
Размер: 129 mb

Трек-лист:
01. Breathe
02. Deliver Me
03. Anything But This
04. S.O.M.
05. Down
06. Head
07. So Real
08. Crash
09. Push It (Jb Death Trance Remix)
10. I`m With Stupid (Paul Barker Remix)
11. Burning Inside (Feat. Burton Bell)
12. Behind The Wall Of Sleep
13. Gimme Gimme Shock Treatment
14. I Am (Demo)
15. Love Dump (Demo)
16. Get To The Gone (Demo)
17. New Pain (Demo)
18. Otsegolectric (Demo)

Цитата:
Cсылка на скачивание:
Part #1 http://paining.ifolder.ru/1949245
Part #2 http://paining.ifolder.ru/1949082


START A WAR

Исполнитель: STATIC-X
Название: START A WAR
Год: 2005
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 320kbp/s
Размер: 90.7 mb

Трек-лист:
01. The Enemy
02. I M The One
03. Start A War
04. Pieces
05. Dirthouse
06. Skinnyman
07. Just In Case
08. Set It Off
09. I Want To Fucking Break It
10. Night Terrors
11. Otsego Amigo
12. My Damnation
13. Brainfog

Цитата:
Cсылка на скачивание: http://paining.ifolder.ru/2801294

CANNIBAL

Исполнитель: STATIC-X
Название: CANNIBAL
Год: 2007
Стиль: Industrial
Format: MP3
Quality: 128kbp/s
Размер: 59.5 mb

Трек-лист:
01. Cannibal
02. No Submission
03. Behemoth
04. Chemical Logic
05. Destroyer
06. Forty Ways
07. Chroma-Matic
08. Cuts You Up
09. Reptile
10. Electric Pulse
11. Goat
12. Team Hate

0

2

или воот прощще ссылка
http://www.mp3real.ru/mp3/staticx/

0

3

..

0

4

ваще супер трушный мега айс))

зачетная группа!

всем слушать! :rtfm:

Отредактировано PiLoT (2007-11-04 02:21:54)

0

5

PiLoT
хы))Приятно видеть тебя в числе тех каму они нравятся)))))

0

6

Интервью

STATIC-X

STATIC-X - несомненно звезды альтернативной сцены. Их песни слышны не только по радио и телеку, но и в фильмах и играх. В начале апреля вышел новый уже пятый по счету альбом американского квартета. Группа сразу же отправилась в тур. Основатель и вокалист Уэйн Статик нашел время, чтоб дать нашему порталу блиц-интервью.

Scorpio:
Привет, мужики! Поздравляю с выходом нового альбома “Cannibal”. Начнем-с :)
Представьте, что я - менеджер крупной звукозаписывающей компании, с которой вы хотите заключить контракт. Расскажите коротко о STATIC-X так, чтоб я горел желанием вас подписать :)

Wayne Static:
Мы продаем сотни тысяч компакт-дисков ежегодно. Кто ж не захочет нас подписать?

Хорошо, а теперь, пожалуйста, пару слов о вашем новом альбоме, “Cannibal”. Как изменилась музыка в сравнении с другими альбомами?

Она немного тяжелее и звучит более сыро, чем на предыдущих двух дисках. Мне хотелось раскрыть метал-сторону STATIC-X с помощью новых песен, но в тоже время оставаясь в пределах злостного диско :).

Расскажи о своих влияних.

MINISTRY, PRONG, PANTERA, KILLING JOKE, SKINNY PUPPY, RICK JAMES, DONNA SUMMER, KISS.

А когда решил, что станешь музыкантом?

Когда мне было семь лет.

Что тебе больше нравится: сочинение песен или выступления в турах?

Мне в равной степени нравится и то и другое.

Песни STATIC-X появляются в качестве саундтрэков (игра Need For Speed и некоторые фильмы). Какие песни с нового альбома уже являются или буду звуковой дорожкой?

Песня "NO SUBMISSION" взята для саундтрэка к фильму "Пила 3". Также вскоре песни появятся еще в некоторых фильмах.

Твое мнение, как должен выглядеть хороший метал клип?

Он должен хорошо выглядеть. (каламбурщик - прим. автора)

Что ты думаешь о таких субкультурах как готы, эмо, панк?

На сегодняшний день это просто модные течения. Сходи в соседний модный магазин одежды и тоже сможешь стать готом, эмо или панком!

Когда фэны STATIC-X увидят вас в России и Украине?

Конечно, я бы хотел сказать, что мы к вам едем, но пока такого в планах нет. Нам необходимо сфокусироваться на Америке, здесь мы действительно популярны.

А что тебе известно о России и Украине?

Мне ничего неизвестно об этих частях света.

Часто ли вы делаете конкурсы для своих поклонников (недавно проводился такой, где можно было выиграть гитару с автографами музыкантов группы. Часто ли встречаетесь с ними онлайн или в обычной жизни?

Я ежедневно встречаю фанов в туре.

Сейчас я назову несколько старых мтеал банд, а ты скажешь свое мнение о них.
Iron Maiden - хорошая классическая метал группа, но я никогда их не слушал.
Metallica - мы все надеемся, что однажды они выпустят еще одну хорошую пластинку.
Slayer - я уважаю их за все, что они делают.
Megadeth - я не постоянный фан, слушаю время от времени их старые работы.


Scorpio
13-04-2007

0

7

Вот скажите мне что такое индастриал... по идее это направление относится к электронике как я знаю...

0

8

У STATIC-X КЛАСНИЙ саундтрек к NFS

0

9

Вилли
Товарищ Вилли Подстилей Индастриала много ,а тот индастриал что относится к электронике есть Electro-Industrial =)Туда же и EBM, Electro-Industrial, Dark Electro, Aggrotech такие как Velvet Acid Christ,Punto Omega,Psyclon Nine...и т.д
А есть и металлизированный Индастриал Aggro-Industrial ,Industrial-metall  туда уже относим культовую группу MINISTRY чуть ли не прорадители Агро Индустриала) таких перцев как GODFLESH,KAOS KREW, и др.

ну это коротко говоря

0

10

ДААААААААААА!!! ЧУВАКИ ЗАЧОТНЫЕ!!!

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » INDUSTRIAL » ---STATIC - X ---