Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KoЯn

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

KORN
http://rr.foto.radikal.ru/0708/dd/409c03136cd3.jpg
Американская команда KORN образовалась в 1993 году из двух других вокально-инструментальных ансамблей — SEX ART и L.A.P.D. В первой из вышеперечисленных групп главным заводилой был Jonathan Davis, который отдавался музыке в свободное от основной работы время. А работал он, предварительно закончив соответствующее учебное заведение, санитаром. В морге.
Состав группы
Джонатан Хаузмэн Дэвис родился 18 января 1972 года в городке Бэйкерсфилд, штат Калифорния. С детства Джонатан изучал классику, в пять лет научился играть на барабанах, а потом переквалифицировался в знатного волынщика и даже получил медаль на фестивале Шотландской музыки. Когда парню исполнилось шестнадцать, он решил устроиться на работу в местный морг. "Я подумал, что это должно быть круто — каждый день видеть и резать мертвые тела. Никогда не забуду звук, который издает скальпель при вскрытии..." (Д.Дэвис)
Джеймс "Манки" Шэффер стал гитаристом после несчастного случая. Во время ремонта своего трехколесного мотоцикла он по неосторожности засунул указательный палец левой руки между цепью и "звездочкой". Палец, разумеется, слегка искромсало. И вот для более быстрого восстановления травмированного организма Манки и взялся за гитару.
Брайен "Хэд" Уэлч (Brian "Head" Welch) был давнишним другом Манки и до присоединения к LAPD успел поиграть в парочке никому не известных команд.
Филди, он же — Рэгги Арвизу (Reggie "Fieldy Snuts" Arvizu), прославился своими пьяными выходками, а также розыгрышами, от которых страдают практически все музыканты KORN.
Наконец, Дэвид Сильвера (David Silvera) — самый оптимистичный паренек из всех вышеперечисленных. Играет на барабанах с семи лет. Именно он в качестве барабанщика помогал Майку Мьюиру при записи одного из последних альбомов INFECTIOUS GROOVES. Музыкальную деятельность совмещает с модельным бизнесом. В частности, рекламирует одежду чрезвычайно популярной компании 26 Red.
Название Korn предложил Дэвис (по слухам, он случайно оказался свидетелем разговора двух геев, которые рассуждали о пользе зерен кукурузы на сексуальную жизнь...), просто заменив букву "с" в слове corn на "к".
На втором году истории существования (т.е. в 1994-м) музыканты подписали контракт с лэйблом Epic и тогда же выпустили дебютный и, как впоследствии оказалось, совершенно убойный по силе воздействия диск "Korn". К концу 1996 года эта пластинка только в США разошлась тиражом в 800.000 экземпляров.
Далее последовали гастроли, продолжавшиеся практически десять месяцев, участие в различного рода фестивалях и прочих тусовках. Второй альбом группы "Life Is Peachy" увидел свет 15 октября 1996 года. Парни тут же отправились в одноименное турне, причем в декабре 96 — январе 97-го дали ряд концертов вместе с METALLICA. Довольно много совместных выступлений у KORN случилось и с MARILYN MANSON. Вообще Джонатан и Мэрилин — большие друзья. В конце прошлого года стало известно о планах выпуска их совместного альбома ремиксов их же собственных вещей. Правда, за реализацию этого проекта парни решили взяться только после выпуска новых пластинок.
Вот уже второй год подряд KORN можно увидеть в списке претендентов на получение премии Грэмми в номинации "Best Metal Performance". На этот раз их песня "No Place To Hide" будет бороться с произведениями таких команд как CORROSION OF CONFORMITY, MEGADETH, PANTERA и TOOL. Результаты, как всегда, станут известны 25 февраля.
В 1998 году появляется на свет творение "Follow the Leader". Довольно серьёзное. Ограниченным тиражём выходит двойной CD, содержащий в себе 4 ремикса на "All in the Family" и мультимедию с биографией и картинками, и главное "Got the Live"-видео. Диск оформлен в обычном "корневском" стиле. Песня "Childern of the Korn" записана совмесно с Ice Cube'ом, а "All in the Family" c Fread'ом из Limp Bizkit.
В 1999 году рождается самое спокойное произведение "Issues".Альбом "Issues" официально объявлен в Штатах трижды (!) платиновым .И это всего через пять недель после выхода. Напомню, что в первую же неделю после релиза альбома, было продано более 500 000 его копий.
Американская группа Korn собирает вещички и переезжает в Канаду. Korn в настоящее время всё ещё пытаются закончить запись своего нового, долгожданного альбома, следующего за мульти платиновым "iSsuEs" 1999 года. Что бы всё, наконец, произошло, музыканты арендовали дом в Ванкувере, что в Канаде. прямо в доме Джонатан Дэвис, лидер Korn, и его коллеги собираются установить своё собственное студийное оборудование, и так продолжать запись альбома.
И вот наконец-то появился на свет долгожданный 5-й альбом группы. Название его символизирует "неприкосаемые" (Untouchables). Релиз состоялся 11.06.2002. Но параллельно этому вышел DVD диск с собраниями всех похождений, концертов, проделок и видеоматериала группы. DVD "Deuce" вышел на двойном диске.
В 2002 году Korn прерывают свой тур, чтобы засесть в студии над записью нового, уже 6 по счёту альбома. Они приняли решение не приглашать продюсеров, а в роли их самим засветится. Как ни странно они будут творить новый альбом у Джонатана дома, в спокойной обстановке.

Маленько не совсем новая инфа..но всёж...кто любитъ?))

Отредактировано MissMurder (2007-09-11 22:47:49)

0

2

Не знаю,извините меня сразу,может я оскорблю чьи то чувства..но группа по-моему полнейшее...эээ...ну неочень хорошая группа...хмЪ

0

3

у каждого свои вкусы :-*

0

4

MissMurder
я рада что Вы правильно мну поняли)

0

5

ну чёж, может мне тебя ругать за то что ты корн не любиш?)))))) ;)

0

6

ЭвгленаЗеленая
поддержываю!!! По содержанию эта группа должна находиться в разделе "алтернатива"... если такой есть.
А за то что ани спортивные костюмы таскают, так още тему закрыть!

0

7

нет нет погоди!!!
Вообще -то этот стиль, что они играют называется нью-металлом
А насчёт спортивных костюмов- укаждого свой стиль

Отредактировано MissMurder (2007-09-13 07:05:00)

0

8

MissMurder

MissMurder написал(а):

А насчёт спортивных костюмов- укаждого свой стиль

Давайте еще Хетфилду ватничек с ушанкой напялим...

MissMurder написал(а):

Вообще -то этот стиль, что они играют называется нью-металлом

Весь стиль отправить в альтернативу!!! А то плядь еще и Джен Эйр ню-металом назовете...

0

9

ну епт вашу...все вам не нравиццо...

ты их наверн даже толком не слушал, а уже говоришь, да ещё и по стилям разбираешь

Отредактировано MissMurder (2007-09-13 22:20:27)

0

10

одна из первых групп, которые я слушала в смысле метала

0

11

MissMurder
Слышал их предостаточно... даже неспецыально...
могу сказать что КоЯн - группа с которой весь металл мрет потихоньку

0

12

это твоё сугубо личное мнение

0

13

MissMurder
И немешайте мне его выражать!!! :com:

0

14

неу да ладно!:-*)))

0

15

ИМХО Корн лучше все-таки смотрелся бы в альте... хоть и металл, но все же нью, а там уж скорее альтернатива. Сама группа никаких эмоций не вызывает. Кроме того что бесят их штаны ака "йоу мазафака" да и вокал ф принципе тож... :cool:

0

16

прально, это все  таки не метал

0

17

имхо альт =\

0

18

ну да

0

19

стиль именуеться х*йней

0

20

вот а обсирать то зачем? Я ж не обсираю чё вы слушаете, вот и вы, давайте подружелюбней

0

21

_LaPa_ написал(а):

ЭвгленаЗеленая
По содержанию эта группа должна находиться в разделе "алтернатива"... если такой есть.

лапка..это НЮЮЮЮ митол..альтернативу кто то придумал и прется...а жЫв ню митол))))

0

22

я согласна с  Morgana_ПрЫнцессой блин

Отредактировано MissMurder (2007-09-24 20:04:13)

0

23

Группа хорошая, ценю, но просто не моё...Долго не могу слушать...

0

24

ладно хоть так...))

0

25

называйте как хотите... ню, не ню, мне до лампочки эти перцы... на мой взгляд группы подобного рода только хоронят все самое лучшее что с таким трудом доэволюцыанировало до того что я называю настоящей музыкой.

0

26

..

0

27

Я обожаю их, мне все ровно че говорят

0