Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Heavy, Speed & Power » Черный Кузнец


Черный Кузнец

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Официальный сайт

Теплым январским вечером 2005 года, после распада своей предыдущей группы, гитаристы Николай Курпан и Николай Романенко приступают к возрождению заглохшего проекта под предложенным вторым из них рабочим названием "Черный Кузнец", текстами которого занимается Марина Лапичева. Практически сразу же к ним присоединяется барабанщик Алексей Виноградов, и начинаются поиски остальных музыкантов: певца и бас-гитариста. С вокалистом определенность наступает достаточно быстро: прослушав нескольких претендентов, группа делает свой выбор в пользу Владимира Мещерякова, и в таком составе начинается работа над собственным материалом и над кавер-версиями любимых песен.

Тем временем, поиски укротителя четырехструнки затягиваются. До начала апреля барабанщику приходится играть под гитарные риффы вместо привычных низкочастотных акцентов. Словно фантом, в составе "Черного Кузнеца" появляется и тут же исчезает временная бас-гитаристка Елена. А в начале апреля на репетициях появляется Дмитрий Яковлев, оказавшийся весьма удачным приобретением для "Кузнеца", и группа начинает работу в полном составе.

На этом, к несчастью, комплектование состава группы не заканчивается. Из-за творческого конфликта, в конце апреля коллектив покидает гитарист Николай Романенко и вновь начинаются интенсивные поиски. После первых же объявлений, один за другим начинают звучать звонки от желающих. Однако, при ближайшем рассмотрении, надежда быстро восполнить потерю в коллективе угасает. Вместе с тем, вокалист Владимир Мещеряков все больше времени уделяет своему параллельному проекту, собственному коллективу "Альвеола", и у него почти не остается сил на репетиции неполного состава группы "Черный Кузнец".

Затянувшиеся на неопределенный срок поиски гитариста, вместе с отъездом барабанщика на военные сборы, приостанавливают репетиционную деятельность группы в июне 2005 года. Засэмплировав партии ударных, Алексей Виноградов отправляется заканчивать свое обучение на военной кафедре, в то время, как остальные музыканты приступают к записи домашнего демо.

Сделав окончательный выбор в пользу "Альвеолы", вокалист Владимир Мещеряков покидает группу, и к моменту возвращения барабанщика, в коллективе возникает вопрос о возможности дальнейшего существования: оставшись без фронтмена и одного из гитаристов, "Черный Кузнец" подвисает в воздухе. Тем не менее, к концу августа коллектив все-таки выходит из репетиционного отпуска и принимает решение продолжить поиски.

Не дав ни одного нового объявления, группа продолжает получать звонки от гитаристов, один из которых, Илья Якунов, после нескольких репетиций вливается в команду. Параллельно поиску нового вокалиста и доработке аранжировок под вторую гитару, "Черный Кузнец" готовит несколько каверов с целью дополнить ими свою концертную программу.

После длительных, но безуспешных, прослушиваний, в октябре, наконец-то найден вокалист. Им становится Михаил Нахимович.

Доработав в новом составе материал, группа дебютирует 11-го ноября на сцене клуба "Арктика" с 25 минутной программой. Первое же выступление помогает избавиться от многих неопределенностей в коллективе. А на сайте группы появляется первая демо-запись.

Обсудив впечатления от дебюта и музыкальные планы каждого на будущее, музыканты обнаруживают сильные расхождения в стилистических предпочтениях барабанщика и остальных членов группы. Начинаются поиски замены Алексею Виноградову.

Отыграв перед публикой еще два раза в течение месяца, "Черный Кузнец" принимается за работу над новыми песнями с новым барабанщиком. Параллельно этому заканчивается запись песни "Иуда" с начатого еще летом демо.

К концу января Сергей Курнакин окончательно вливается в коллектив, оттачивается новая концертная программа. После очень непродолжительного поиска текстовика, в ряды группы вступает Мечеслав Ратов (А. Найдёнов), написав текст для одноименной с названием коллектива композиции. С марта возобновляются выступления по питерским клубам. А в мае на RP Studio записывается песня "Черный Кузнец".

В начале лета на замену ушедшему в творческий отпуск гитаристу Илье Якунову, в коллектив вливается Евгений Заборщиков, ранее игравший в группе "Северное Сияние". К концу июля свежезаписанная, одноименная группе композиция попадает на прилавки магазинов в составе металлической компилляции "Legacy of Metal vol. II" (Резонанс Music Inc), и в состав очередной мультимедийной подборки AGSDisc, которая распространяется бесплатно в Москве и области.

К концу лета по ряду причин участие в постоянной работе в коллективе для барабанщика Сергея Курнакина становится неудобным, группа ищет замену, параллельно продолжая работу с сессионно пришедшим на подмогу Дмитрием Медведевым ("Северное Сияние"-"ArtMania"). К счастью, проблемы удается уладить и Сергей возвращается в группу.

Осенний сезон группа встречает изданием диска "Демо '05-06", в который, помимо дописанных и ремастеренных трех домашних треков 2005 года попадает студийная запись песни "Черный Кузнец" и концертная запись кавера Highway Star группы Deep Purple. Диск отпечатывается промышленным методом с полноцветным изображением на поверхности, оформление которого выполняет художница из Симферополя AnnDR, дизайнер сайта группы. Впоследствии, диск бесплатно распространяется по клубам Петербурга и высылался по почте всем желающим из других городов. Параллельно с этими событиями, группа не прекращает концертную деятельность на сценах Питера и области, и планирует захват новых территорий.

Нарабатывая новый материал, оттачивая программу на живых выступлениях, "Черный Кузнец" становится финалистом фестиваля "Отражение", выступает хедлайнером в финале фестиваля "Рокот-2006", принимает участие в акции "Рок против террора", засвечивается в качестве саппорта на сольном концерте известного питерского power-metal коллектива Citadel. Конец 2006 года знаменуется важным прибавлением в команде. Отныне вопросами менеджмента занимаются Сергей Карасев и Дмитрий "ROBERT" Птюшкин.

PunBB logo

0

2

хмЪ...
мне нравиться прикид у дядечки в середине(ыххыых :D )

0

3

Тебе их послушать надо!!! Группа классная!

0

4

:mad:
:agr:

блин!!!!!!!!!!!! Какого хрена Черный кузнец делает в

азере?!?!?!??! ЭТО бля ПАВЕР МЕТАЛ!!!!!!!!!!!!!! МОРГАНА

перенеси тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано ШуШпанчик (2007-10-03 17:30:15)

0

5

ЭвгленаЗеленая написал(а):

хмЪ...
мне нравиться прикид у дядечки в середине(ыххыых  )

100 пудофф Дермонтин!!!)))))БГгагагагагага

ШуШпанчик
У них есть какие нить жосткие вещи?

0

6

это хэви а не павер

0

7

бля! эт павер епть! Ну уш точно не азер там какойнить бля! Вполне конкретный стиль. Еще раз повторяю - это ПАВЕР!
DeaD_man у них покашто тока адин альбом и тот демо. Но там ваще убойнейшие вещи! Качни и паслухай.

0

8

какой в жопу павер))нет стилистики павер метала,нет кардана нет быстрой игры,чет вы гоните

0

9

Ping не путай с павер\спидом. Черный Кузнец вполне выдержанно стиля играют. Поюзай официал группы - там все вполне конкретно написано =)

0

10

хмм уж павера в жизни послушал,а мало ли че на оффах пишут

0

11

хехе))) ну так и я вроди тож не первую группу слушаю из павера)) кстати там на официале есть концертные записи с нового альбома - всем слушать - супер темы! А ваще, павер эт нетока скорость, эт еще и мелодика мой друг) так что нащет ЧК ты ошибаешься)

0

12

не только скорость)))мелодика есть в любом метале кроме блэка,павер это скоорость кардан и рыцари на конях

0

13

в тему будет:

ЭвгленаЗеленая написал(а):

Если видишь на обложке
Нарисованый дракон,
Эльпх и хоббитов немножка,
Или старый леприкон,
Или поц с мечом двуручным,
Или чахлый чародей,
Обязательно получишь
Павер-метальных соплей

:lol:  Вот только это стереотип, на самом деле вовсе и необязательно такое картинко и сюжет.

0

14

ШуШпанчик написал(а):

Обязательно получишь
Павер-метальных соплей

БГагагаггага)))))))
А о чем пают то??

0

15

О любви и смерти)) как бы это бонально незвучало)

0

16

без кардана и скорости не павер)

0

17

Ping эт твое мнение) и остается лишь мнением) ПАВЕР и тчк) А ты вообще группу то слышал))?
ЗЫ нефлуди в теме попусту)

Отредактировано ШуШпанчик (2007-10-07 21:35:19)

0

18

слышал все демо,там павера не наблюдал

0

19

Ping на официалке есчо адын албомчиг появилсо (тока он концертный))) прослушай его да и демо есчо разок)) вполне наблюдается и там павер еси чо)))

0

20

а деме павера не наблюдается,альбомчег посморим

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Heavy, Speed & Power » Черный Кузнец