Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Nu-metal » ---C O L D---


---C O L D---

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Cold   это:
Scoot Ward - вокал, гитара
Kelley Hayes - гитара
Jeremy Marshall - бас-гитара
Sam McCandless - ударные
Terry - гитара

Краткая история группы: После расцвета альтернативы, многие группы стали фокусоривать свою негативную энергию на написании песен, которые сопровождались крушением гитар, завывающим и болезненным вокалом. Депрессия и расстройство стали главными эмоциональными моментами, и музыкальная сцена насытилась группами, которые имитировали безысходность либо были настолько мрачными, что сами окончательно запутались в своём мраке.

Сегодня, в эре, где тревога и объем стали устаревшими существует всё ещё масса групп, которые выбирают внутренние мучения и выпускают их наружу в качестве глубоко затягивающей грустной мелодии. Одна их таких существует в Джексонвилле (знакомо, не правда ли?). Она называется Cold.Если взять вокал между фронтменом "Bush" Гэйвином Россдейлом и незабвенным Куртом Кобейном и добавить к этому делу риффы и мелодику в духе "Alice in chains", то можно получить примерное представление о музыке, которую делают "Cold". "Очень долго у меня была негативная перспектива. И то, как я вижу многие вещи, было очень мрачным. Как раз тогда я научился всё это поворачивать в лучшую сторону. Я просто полюблю писать песни, которые выражают мои чувства". - говорит фронтмен Scoot Ward.

Первый альбом Cold (self-titled) высказывает нигилистическое мировоззрение группы с помощью гневно громыхающих ритмов, замороченных гитарных партий и скрежущего вокала. Но пока группа находится в непосредствном контакте со своей внутренней враждебностью, участники также знают, что красоте и уродству нужно сбалансированное coсуществование. "Мы находимся под влиянием многих вещей за пределами тяжёлой музыки." - говорит Ward. "Мы любим TOOL, Black Sabbath, но также любим и Radiohead, и даже Sarah McLachlan. Я вырос на музыке The Cure и Depeche Mode, а Sam в то время слушал Kiss и Black Sabbath. Наша музыка является просто совмещением всего того, что мы любим."

Вы можете обвинять Cold в том, что они циничны или отрицательны, но никто не может назвать их поверхностными и бесчувственными. Их дебютный диск содрогается с эмоциональными раскрытиями в качестве слабительного, как терапия первоначального крика. это группа, которая не боится показывать свой истинный голос. Первый сингл, "Go Away" представляет собой громкое высказывание против эгоистичных и неблагодарных людей. "Вы оглядываетесь и не можете себе вообразить как люди могут быть такими. Но они такими и являются."

Другие песни на альбоме - ещё более жестокие. "Serial Killer", со своим плотным жужжанием гитар и отчаянным ритмом - о мальчике, который ищет, чтобы отомстить серийного убийцу, который похищал его, когда он был маленьким. Зловещая "Everyone Dies", которая сопровождается редким гитарным звоном и разносторонним вокалом - о марсианах, захватывающих Землю.

Истоки образования Cold лежат в середине 80-х, когда Ward и барабанщик Sam McCandless встретились в средней школе и начали понемногу устраивать джем. Они сформировали несколько гаражных групп прежде чем столкнулись с басистом Jeremy Marshall'ом.

Позже эти трое ребят переехали в Атланту, где нашли гитариста Kelley Hayes'а, который ожесточил их их звук. В то время группа назвалась Grundig. Следующие три года музыканты выступали в многочисленных клубах города. В то время группа играла более металлизированную музыку, что абсолютно не устраивало Ward'a. Так он вернулся назад в Джексонвилль в 1996 году и начал писать собственные песни. Вскоре после этого, он встретил Fred'а Durst'а, который в то время был фаном Grundig, и они быстро стали хорошими друзьями. Durst любил мелодии Ward'а и предложил использовать свою домашнюю студию, чтобы спродюссировать демо-запись. Durst предложил Ross'у Robinson'у послушать эту запись, и тот сразу после прослушивания, незамедлительно предложил спродюссировать весь альбом. "Это перевернуло все вокруг меня." - позже комментирует Ward. "Мы начали играть эту музыку, и я знал, что что-то произойдёт. Вскоре так и случилось."

Дебютный альбом хорошо продавался в США и Европе. В его поддержку группа гастролировала с Soulfly, The Urge и Gravity Kills. Таким образом, Cold влились в мир нью-металиских команд. Критики приняли альбом "на ура", и все ждали продолжения.

В 2000 году вышел новый альбом Cold "13 Ways To Bleed On Stage", ещё более жуткий, чем предыдущий. На нём сбалансированность красоты и мрака достигла совершенства. Диск продюсировался Крисом Вренна из "Nine inch nails" и Адамом Каспером. Именно Вренна придал альбому электронный оттенок. Во всем остальном по прежнему остался тот же мощный и депрессивно-груженый "Cold". К своему следующему релизу коллектив шел долгих три года. Когда необходимость третьего альбома окончательно назрела, Скутер Уорд отправился на Гавайи, и не вылезал оттуда, пока у него не был готов материал. Потратив на сочинение песен десять дней, вокалист вернулся к своим коллегам, и все вместе они отправились в студию. Продюсировать альбом позвали Ховарда Бенсона, прославившегося на трижды платиновом "Sattellite" группы "P.O.D.". Результатом совместных трудов стал "Year of the spider", сделанный с уклоном в "атмосферную" мелодичность и до боли проникновенным вокалом Уорда, что вывело команду на новый качественный уровень.

Американской группы Cold больше не существует - так решили сами участники команды, уставшие сражаться с шоу-бизнесом. Согласно заявлению лидера адептов ню-метал Скутера Уорда, последней каплей стали низкие продажи последнего альбома Cold "A Different Kind Of Pain" (2005) и охлаждение отношений с выпускающим лейблом Atlantic. Музыканты решили не дожидаться, пока их выкинут с лейбла и ушли сами. Попутно решив, что теперь будут заниматься музыкой в других проектах.

"За неделю до выхода нашего альбома президенты лейблов Lava и Atlantic Джейсон Флом и Ли Тринк были уволены со своих должностей, - рассказывает Уорд. - Они всегда активно поддерживали нашу группу и мы возлагали на них большие надежды по раскрутке нового релиза. Я не держу зла на Atlantic - они позволили нам выпустить альбом, но лишенный какой-либо поддержки, он не принес им ожидаемых доходов. И мы, и вы тяжело работали над тем, чтобы "A Different Kind Of Pain" получил то внимание публики, которое заслуживал. Спасибо вам за то, что покупали альбом и требовали прокрутить наши песни по радио. Но дальнейшая борьба кажется бессмысленной. Война закончена".

"С тех пор, как в прошлом декабре мы вернулись из тура, мы не контактировали с лейблом. И пока они не вышвырнули нас вон, мы решили уйти сами. Спасибо за то, что были нашей семьей все эти десять лет. Мы любим вас и просим понять и принять наше решение распустить группу".

По словам Скутера Уорда, он продолжит заниматься музыкой. В настоящее время он и его уже бывший коллега по Cold, барабанщик Сэм МакКэндлз, собирают новый проект.

Спустя некоторое время  Скутер забрал свои слова по поводу того , что он распускает Cold , обратно..... Так же он добавил , что возобновит творчество с Cold как только появится возможность... Они просто решили дать передышку..

ДИСКОГРАФИЯ

1 "Cold" 1998год

2 "13 Ways To Bleed On Stage" 2000год

3 "Acoustic" 2002год

4 "Year Of The Spider" 2003год

5 "After All" 2004год

6 сборник "Rare Tracks" 2005год

7 "A Different Kind Of Pain" 2005год

От себя(DeaD_man)--: Конешно группа (на мой взгялд) На редкова любителя .Когда я 1-ый раз слушал (а это было 3 года назад) то я подумал ---Че за %:?* ...А потом прислушался и  :O ,думаю себе а ничо так ...И поверьте мне очень даже классно звучат песни их!Харошая Музыка в сочетании с красивым голосом Скутэра,дают в итоге прослушивание всего альбома за раз =) ...Есть вещи у них и очень красиво зыучащщие (Strip Her Down,Ugly,Wasted Year's, и т.д) есть и "наркаманско-гружонного" звучания (Serial Killer,Insane,Bleed) и относительно жостко звучащщие (Go Away ,ковер Go Away , Ghost In Here)...

Отредактировано DeaD_man (2008-07-22 03:21:51)

0

2

оооо)) фанатик колда)

0

3

прикольная рецензия мне понравилось :) ...где мона скачать на халяву?))

0

4

сцылки для любителей халявы))))

COLD
13 WAYS TO BLEED ON STAGE
YEAR OF THE SPIDER
A DIFFERENT KIND OF PAIN

0

5

ОООээээээээээ....круто))Даже камуто интересно стало))я прост даже не думал,если б знал то ссцылы тож кинул)
ШуШпанчик
Пасиб ЧуваГ за Сцылы =)))

(Ставит + в Уважение) Все теперь ты меня обогал по уваГе)))

0

6

крендиль, рэспект))))

0

7

Стас ,Чуваг Взаимная Увага тебе))))))))

0

8

....и вот

0

9

..о

0

10

и еще...

0

11

DeaD_man прикольная подборка фоток

0

12

ШуШпанчик
:) Еще загружу патом сюды)

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Nu-metal » ---C O L D---