Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Панки » Анархия???


Анархия???

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Равенство, демократия, свобода ассоциаций, взаимопомощь, разнообразие - по мнению теоретиков, это является основными принципами анархии... Анархия выступает не против... ее принципы за безвластие в целом. Анархизм — политическая теория, цель которой — установление анархии, другими словами — создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования./Л. Сьюзан Браун/ Многие считают анархизм - хаосом, который приведет непосредственно к гибели )хы) человечества, но это ошибочное утверждение... власть, которая губит своих подданый(отдельные личности преследуя !собственные! цели развязывали войны) намного опаснее чем "хаос" - которым властьимущие называют анархию... свобода воли... это не пустой звук... каждый стремится к тому чтобы не зависить от других людей ... вы считаете себя свободным(ой)? врядли, это возможно в "демократическом обществе" в котором мы сейчас... воля одного губит волю сотен, тысяч и миллионов людей... (я не призываю к анархии, выбирать вам)... просто политика далека от народа... и мнение представителей власти(так сказать гуру наших душ...) зачастую расходятся с мнением народа... хотя подобно стаду мы продолжает выполнять прихоти(которые конечно же во "благо", для народа...)... что для вас свобода? что для вас анархия?

0

2

Анархия - это утопия.... чтобы анархия была, нужно равенство людей..чистота их мыслей..поступков и тд..то есть то, чего никогда не будет...а так это будет просто беспредел...ибо зарплату платить буит ненадо(где законы, чтобы это делать?), образование, медицина и тд нах не нужны.... на улице я подойду убью человека меня не посадят..так чтоли? вот вся твоя анархия....просто беспредел....тк ты никогда не сделаешь идеальное общество..каждый человек по природе приследует свои цели...

0

3

гхм..единственное что хотелось бы подчеркнуть - что вопли малолетних недопанков про анархию полный бред =\ анархию в крооовь, анархия- мать порядка, виват анархия - блевать тянет - народ вапшэ не понимает о чем говорит

0

4

Mefi , "«Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти. Анархисты противостоят идее о том, что власть и доминирование необходимы для общества, и вместо них предлагают более кооперативные, анти-иерархические формы общественной, политической и экономической организации». («The Politics of Individualism», стр. 106)."
Соглашусь лишь с тем что с нашим... т.с. отечественным минтолитетом при любом раскладе будет беспредел... (но эт уже не анархия.. будет... а что то иное...) "На заре развития того, что мы называем цивилизацией, некоторые люди осознали, что они могут легко жить и богатеть, заставляя других людей работать на себя. Используя интриги или грубую силу, эти люди провозглашали себя вождями, шаманами, королями или священникам, с помощью угроз им удавалось повелевать людьми. Время от времени их подданные восставали, и этим людям приходилось либо проводить реформы с целью успокоить восставших, либо на их место приходил кто-то другой. Такова природа любого правительства как явления" (Felix, "Professor Felix's Very Short History of Anarchism." Profane Existence #1, Dec. 1989, 13.
) "Все правительства нежеланны и не являются необходимостью. Государство не осуществляет никаких функций, которые не в состоянии выполнить само общество. Нам не нужен кто-то, кто говорил бы нам, что делать, или пытался управлять нашей жизнью, душил нас налогами, правилами, уставами и жил без забот за счет нашего труда" (Anarchist Youth Federation (AYF), Profane Existence #5, Aug. 1990, 38.
)
з.ы.: "большинство панков придерживаются анархистских взглядов и лишь небольшая часть поддерживает дальнейшее развитие идей капитализма или коммунизма. Это вовсе не означает, что все панки хорошо разбираются в истории и теории анархизма, но большинство из них разделяют убеждения, сформированные на принципах отрицания официального правительства и правителей, и ценят индивидуальную свободу и ответственность." (Крейг О'Хара)
з.ы.ы.: анархия как личная позиция...)
Нравиццо жить так как скажут?... делать то что скажут?... так и живи, это твой выбор... лично мня не вставляет такое положение вешей которое складывается при нынешнем, да и вапще любом правительстве. 
з.ы.ы.ы: "И всё-таки лучше во что-нибудь верить, Чем болт по утрам перед зеркалом мерить"

Отредактировано RubatO_o (2007-09-05 20:13:25)

0

5

RubatO_o я живу так, как мне нравится. Работаю - потому что работа это средство для достижения цели - заниматся в жизни тем, что хочется. Учится собираюсь - потому что мне нравится учится)) В ощем делаю то, что хотца.
а я нифига не анархист, а даже совсем наоборот =)

0

6

ЗлыднЯ, Ну тк...  я тоже делаю все что хочется...(кст... учуся... патамучта любопытный...хы) так сказать свобода ассоциации прогресирует... но меня не вставляет, то что кто-то "выше" пытается расписать мою жизнь(пусть даже косвенно...) так как, это удобно для него... вписать меня в какие-то надуманые рамки... и с этим не только я сталкиваюсь... просто надо "открыть глаза"(чиновничий и ментовский произвол, бюрократия и корупция...)
Не государство создает человека, а человек сам создает себя...

0

7

анархисты в прямом понимание если брать анархию могут быть только бомжы...а панки которые жрут в макдаке...покупают скейт панк одежду модную...ходят на концерты и платят деньги уже посути зависят от системы которая им так ненавистна

всегда будет ктото руковоить ктото подчиняться...так как люди раные есть сильные люди готовые сами выбирать и творить свою судьбу а есть слабые и зависымые и это от рождения у них и им требуется то чтобы более сильные ими руководили и управляли
а это уже не равнество а ктото управляет и дает приказы а ктто их выполняет

0

8

АлкОнафтЪ
Полностью согласен!!!!!!

FUCK THE SYSTEM!!!!!!!!!!!!!!!!! --- (с) System Of A Down

К черту систему!...Система нас имеет...всегда нами кто то управляет..быть может даже это и к лучшему,...и а может...

0

9

АлкОнафтЪ) О исчо онархисты сидят в интернете))

0

10

нах анархизм)

ЗЫ йа канешна за свабоду, но падумать нада сначала над тем: хочу йа анархию или нетъ

Отредактировано MissMurder (2007-09-11 23:04:14)

0

11

ыыы... даж слов нед... "читайте книжки в них есть все"... ух ха ха)))

0

12

RubatO_o ты эт в каком смысле? Типа мы малатцы, или типа мы лохи идауны и ты такой умный не хочешь с нами разговаривать??  :P

0

13

блин, извините всё не прочитала, но!

Анархии быть не может, хотя бы потому что Анархия это полная свобода...а как можно создать свободу от всего?? поселиться на необитаемом острове ежели только... =)

и вообще... прикиньте всем людям на планете дали полную свободу, каждый делает то, что хочет...пфф...мы все очень быстро умрём =)

0

14

Народ, почитайте учебники по ТГП, первую тему про теории создания государств и вы поймете что анархия это утопия, греческие демократы утописты, которые и придумали термин анархия, пытались создать анрахическую демократию посредством городов-полисов, к чему это привело думаю помнят все из курса истории

0

15

Народ, почитайте учебники по ТГП, первую тему про теории создания государств и вы поймете что анархия это утопия, греческие демократы утописты, которые и придумали термин анархия, пытались создать анрахическую демократию посредством городов-полисов, к чему это привело думаю помнят все из курса истории

0

16

Злой Timmy на юриста учица :) ха )) калега!

0

17

пля да чо тут рассусоливать. у расы есть фраза замичатильная - "все люди равны, но есть те, кто равнее". да много кто на ету тему из извесных личнастей заморачивался. ту же Гражданку взять. сначала всё думали, шо это реально, патом уже Летов разочаровался.. типо всигда будут те, кто будут руководить. а кто=-то будет исполнять. ну и карочи патом он книшко небольшое  напесал - "Я не верю в анархию". и прально напесал. нада риально сматреть на вешчи. хы) Замятина "Мы" пачитайти) харошая штукенция)
ЗЫ. тока там слово "Мы" меняет значение по ходу книшки. и в финале оно ваще уже значит савсем не то "Мы", которое вначали. ну ето йа таг.. музыкой навеяло) хрю

0

18

Я может чего-то не понимаю,но мне всегда казалось, что анархия - это не жизнь по принципу "пофиг на правила", а способ обретения свободы путем саморазрушения,добровольного падения.
Может,я не права,но всегда так считала.

0

19

Всем панкам ХОЙ или Oi! (кому как больше нравиться).Я был панком, но никогда не был анархистом.Анархия - для меня это утопия."Я не верю в анархию" (с) Егор Летов

0


Вы здесь » Форум Чата ====Рок_Панк_Метал==== » Панки » Анархия???