Форум Чата ====Рок_Панк_Метал====

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lumen

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

PunBB logo

Город - Уфа

Дискография:

Без Консервантов (2003)
Три Пути (2004)
Свобода (2005)
Правда? (2007)

Тэм - вокал Гарик - гитара Джон - бас-гитара Дэн - барабаны

Вокально-инструментальный коллектив Люмен, в составе Тэма Булатова (вокал), Гарика Мамаева (гитара), Джоника Огнева (бас) и Дэна Шаганова (барабаны) образовался зимой далекого 1997 года. Время шло. Группы распадались, меняли составы, стили и направления, и только люмены твёрдо шли выбранным однажды курсом - дарить людям свет, ведь именно это в переводе с великой и могучей латыни их название и означает. Наверное, никто не заметил того момента, когда группа выделилась из общей массы и зрители стали ходить не на концерт уфимских команд, а на выступление Люмен с местными группами. Это произошло естественно, как бы само собой, и даже странно было бы подумать, что когда-то было иначе, но на самом деле за кажущейся естественностью таится огромный труд, постоянные репетиции и работа до полного изнеможения.

Вот что сами ребята говорят об этом периоде:

Мы начали играть в 1997 году: сначала по подъездам чужие песни, потом начали свое придумывать и понеслось┘ Днем рождения считаем 12 февраля 1998 года. В этот день мы первый раз отыграли как группа Lumen, а не "безымянные мучители гитар и прочих нервов" как мы заявили себя однажды ┘ Состав группы менялся постоянно, мы как-то подсчитывали и оказалось, что в банде в разное время играло или пыталось играть человек двадцать┘ Был период, когда нас было семеро √ барабаны, бас, две гитары, клавиши, скрипка и вокалист-бездельник┘ Потом было еще много чего веселого и не очень, но в результате нас осталось четверо Ден (барабаны), Джон (бас-гитара), Гарик (гитара) и Тэм (псих)┘

За 6 лет своего существования группа Люмен объездила с гастролями не только республику Башкортостан, но и побывала в таких городах, как Казань, Екатеринбург, Магнитогорск, Пермь и Москва.
Год назад они записали свой дебютный альбом на компашках, которых вышло по Уфе штук 50, не больше. Осенью 2002-го года музыканты выпустили тиражом уже в 500 экземпляров сингл "Пассатижи", разошедшийся по городу буквально за неделю. Сейчас группа пишет свой первый настоящий альбом, где будет собрано все лучшее, что сделала группа с самого начала своего существования. Чтобы пластинка получилась достойной не только Уфы, но и всей России, музыканты уже несколько месяцев не вылезают из студии. Кстати, насчет России. Видимо, там люменов очень неплохо знают, ведь зимой со своей композицией "Сид и Нэнси" они некоторое время держались на 1 месте в "чартовой дюжине" - интернетовском музыкальном рейтинге, представленном "Нашим радио". Эта же самая песня попала на "Нашествие шаг 12". А весной их кавер - версия "Харакири" выйдет на другом российском сборнике "Трибьют Гражданской обороны без цензуры". Нехило, правда? А между тем, группа до сих пор не имеет никаких званий и регалий, которые с некоторых пор стало принято вручать в до неприличия огромном количестве.
Самый яркий пример. Где-то в январе интернет - журнал "Звук Вокруг" решил назвать музыкантов, которых считает самым сильным звеном. Люмен был выдвинут в нескольких номинациях, а потому, взвесив все за и против, музыканты надели классические костюмы и пришли на мероприятие, полагая, что хоть что-нибудь им да обломится. Но ни в одной номинации их так и не выделили. Сами музыканты объясняют эту странность даже не предвзятостью, а просто интересом организаторов, которым было бы забавно посмотреть, как люмены отреагируют на это невнимание. Те решили, что не в наградах счастье, и не расстроились, хотя, может, просто не показали вида.

Мне кажется первый альбом - Без консервантов, носил энергетику юнных лет музыкантов.
Три Пути - уже был о душевных переживаниях, решениях и т.п.
Свобода уже был о том мире, в котором мы живем. О той жестокости, несправидливости.
Правда - ну что тут сказать? Правда она и в Тигусигальпе правда...

Одна из маих Любимых групп!!! как там гаварицО - МАСТХЭВ

0

2

ааа...маю тему создал...Люмен рулит..Свет вАМ))

0

3

Люмен поёт о том о чём все малчат...я ваще уважаю эту группу... а каааак паёт это ваще отдельный разговор В-) Аналагоф нетЪ

0

4

Тэм поет о том,о чем поет Пилот и Алиса,только со стороны взгляда молодежи)))по-моему это очень хорошо,так сказать,из нас вышел чел))))уважаю,даешь на выезда Люменов!!!!!(денег даешь,говорю!))))

0

5

не слушаю

0

6

БэНДЭР: 100%  поддержки и уважения!!
Группа супер воще бесспорно !!!
Отличный вокал, музыка и тематика текстов !!!

0

7

БэндэР: по поводу дискографии пропустил альбом ДЫШИ

0

8

Volosokrad

нееее, эт так, сборка была....а альбомы - их 4 штуки))))

0

9

да сборка! но это идёт как альбом !! концерт!!

0

10

хм.....

а и пох)))) кто слухает Люмен он и так знает))))))))

0

11

мне нравицца...
и в отличие от многих больше нравяцца лирические пени =)
   
    человек человеку - свет! =)

0

12

Последний альбом оч удивил и порадовал.
И все остальные впринцыпе тоже.
Жаль что таких групп оч мало...

0

13

Группа рульная 100%!Таких побольше бы))))

0

14

Обычная нечем не выделяющаеся группа
простой набор слов в рифму
НЕчего особого собстна

Пойдёмте лучше учить математику :close:

0

15

Группа  супер!!!

0

16

__Ангел__, согласна абсолютно))) Люблю эту команду!

0

17

:rolleyes: Классная группа. Если честно, недавно о ней узнала.

0

18

Люциана
=)))

0